Жилищное право

Я должна платить за вывоз мусора администрации, если дом в собственности, а я в нем бываю только летом в выходные? дача

Гульзада К
Должны, но не администрации поселения, а организации оказывающей услуги по вывозу мусора. На основании - ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ Вопросы жизнеобеспечения жителей поселения – это прямая обязанность администрации. см. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. 1. К вопросам местного значения поселения относятся: 18) организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. Что делать? Ознакомиться в администрации с принятым (а оно должно быть принято и опубликовано в местных СМИ) Постановлением главы «Об организации вывоза мусора и бытовых отходов в N муниципальном образовании» . В данном постановлении и описан порядок вывоза мусора, какая организация осуществляет эту услугу, порядок заключения договоров на вывоз мусора, цена услуги, периодичность вывоза и место расположения контейнеров. Заключите с организацией договор на вывоз мусора, при заключении определите примерные объемы мусора, и одновременно поставьте в известность о временном вашем нахождении на данном объекте. По вопросу организации водоснабжения – письменно (в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обратитесь в водоснабжающую организацию о выдаче технических условий для проведения водопровода в ваш дом. В ТУ (срок выдачи – месяц) будут указаны необходимые проводимые мероприятия и порядок организации учета. На основании выданных ТУ заключаете договор с организацией имеющей разрешение на данный вид работ, они выполняют работы, после проводится проверка их выполнение водоканалом и у вас вода в доме. Совет – заключите данный договор с водоснабжающей организацией - легче будет ввести оборудование в эксплуатацию. Администрация в этом вопросе не при делах. Удачи!
Даша Капинос
Лучший ответ
Да, за вывоз мусора вы платить должны, начисления идут по метражу, а не по количеству жильцов
Гульзада К вы о чем!? метражу земельного участка!???
я не плачу - а мусор в мешке увожу с собой на машине в москву - заставить платить вас не могут.
Гульзада К я тоже вожу в питер,но администрация смеется,что я за 300 верст отвожу мусор в город,нужна ссылка на законодательство,должна или нет!!!!
У нас на даче (СНТ) обязательно: заключить договор, купили общий бак и минимум один раз за сезон - заказать вывоз мусора - иначе штраф.
Igor Louler
Гульзада К это не садоводство,там живут люди постоянно,это я только отдыхать приезжаю!?.
За всё на что нельзя поставить счётчик придётся платить. Я тоже в месяц аж 250руб. плачу :) Правда за мобильную связь 600руб. , +за интернет 450руб. за ГАЗ 2000руб. в среднем, а на бензин уходит около 5000руб. в месяц
Предоставьте справку администрации с с места вашего постоянного места проживания с выплатой всех услуг за коммунальные услуги. Пусть вам письменно на ваше обращение администрация отчитается сколько было вывезено мусора именно с вашей двора. Вы должны платить только за предоставленные услуги. За мифические вы не обязаны. Сошлитесь на закон о защите прав потребителей. Вывоз мусора могут обязать оплачивать того кто постоянно находится в доме и там прописан. С вас ещё надо брать деньги за то, что яко бы с вашего участка вывозится навоз из туалета. Вообще-то данное постановление должно быть у председателя сельсовета или как он там сейчас называется. Во всем мире принято вывозить определенное количества мусора за счет муниципалитета. За превышение этой нормы берется плата. За какой объем вывоза мусора вас заставляют платить? Может по несколько Камазов за день? Уточняйте. Может вас дурят на уровне администрации. Пусть уточнят сколько тонн мусора вашего было вывезено. Это советы если хотите идти на принцип.
Гульзада К с моего двора вообще никто никогда не вывозил мусор, НО при любом обращении в администрацию по любому другому вопросу (например провести воду) меня тыкают носом, что за мусор не плачу!!!!
Впервые слышу чтобы с дачи вывозили ТБО.
Гульзада К это деревня,для меня дача.
Доказать, что не бываете там
Оплачивать вывоз ТБО или ТКО по новому обязаны все собственники жилых и коммерческих площадей. Плата за вывоз производится в соответствии с заключенным договором. Важно отметить !!!Вывозящая организация должна иметь лицензию как минимум на на сбор, транспортировку отходов. В приложении лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV класса опасности, указывается с какими именно отходами и как может осуществлять обращение организация. пример лицензии https://ecotrans-s.ru/litsienziia_ooo_ekotranssiervis
Грузоперевозки, переезд, вывоз мусора и вывоз мебели https://gruzim61.ru/
Ма
Мариша
У нас дача в заброшенной деревне, там никогда, даже в советское время, когда деревня была жилая, мусор не вывозили. В январе пришел счет на вывоз мусора, который мы уже более 20 лет вывозим в город на своей машине!!! Туда даже дороги нормальной нет. Нам что поставят контейнер на три дома и регулярно будут вывозить мусор? Мы молодые, можем что то узнать, а бабушки которые живут в таких деревнях будут какому то дяде отдавать последние деньги за невывозимый мусор? Как дорогу нам сделать деревни на карте нет, а как бабки не за что содрать так все на месте!! Скоро за воздух введут! Охренели совсем! Народ не двужильный!!
olin_yaschik