Жилищное право
Если квартира приватизирована,имею ли я право не платить квартплату?От ЖЭКа одна услуга-вывоз мусора,крышу ремонтирую я?
Для Вас понятие кварт. плата наверное подразумевает все, что Вы платите. Ибо действительно существует кварт. плата, которую оплачивают люди проживающие в муниципальном жилье, а еще они так же платят за предоставленные коммунальные услуги. Вот по коммунальным услугам Вы и должны определиться с обслуживающей организацией. Если такие услуги Вам не предоставляются, то обратиться в суд на них и взыскать излишне уплаченные деньги и определиться с таковыми услугами на будущее.
Собственник квартиры в многоквартирном жилом доме имеет право на получение всяческих услуг и если он считает что эти услуги ему не оказываются то можно и не платить но при этом молча сидеть не стоит а то взыщут.... напишите письмишко в ЖЭК о том что "вами ни фига не делаетс яи по этом такой то и такой то счет я оплачивать не собираюсь"
Татьяна Мощеева
В ЖЭКе бумажная работа на высшем уровне.Там наряды и уборщикам лестничных клеток закрывают,и списываются деньги на текущий ремонт крыши и т.д.А как этот вопрос решить без суда,в "мирной обстановке"?
нет, нельзя.
А воду вы из колодца, наверное, носите. И отопление у вас в квартире только печное. И телевизора тоже у вас - нет. А если все-таки все это есть - придется платить!
Татьяна Мощеева
Татьяна! Читайте внимательно:квартплата! В неё у нас входят:Мусор,уборка подъезда,ремонт кровли,проверка дымоходов.За остальные услуги я плачу.Вы в своём ЖЭКе составляли договор?
обязана платить.
Мы сами ремонтировали крышу над своей квартирой (кстати, кругленькая сумма, хоть и крошечная квартирка в Симфи) . Руководство кооператива (а мы вляпались именно в такую чепуху) обещало отдать половину суммы. Ровно три года прошло.. . На каждом собрании членов кооператива мы слышим одну магическую фразу: "Денег нет". Хотя мы собираем и на зарплату председателя, и главбуха, и сантехника-электрика, и дворника. Причем за каждый вызов сан-эла платим, так что можно с таким же успехом позвать мужчину с улицы, чтобы наладил (за те же деньги) . Ответ таков: если не хочешь, чтобы тебе капало на телевизор и диван - ремонтируй сама. Не жди - не дождёшься. Увы.
Za uslugi vi vse ravno dolzni platit : gaz,svet,otoplenije....
Татьяна Мощеева
За услуги я плачу - это само собой,а саму кв\пл? Если я за свои деньги ремонтирую крышу?
не платите - вам и мусор вывозить перестанут....
А ваше второе предложение в вопросе как-то юридически закреплено? Если нет - то нет, не имеете.