Жилищное право
Имею ли я право не платить за жильё, если меня выселили раньше договоренного срока?
Снимала комнату. Договорённость о проживании на 2 месяца была устная. Первый месяц оплатила сразу, без проблем прожила. Второй месяц договорились оплатить в конце месяца, но вчера просто поставили перед фактом куда-нибудь уходить и платить за половину проживания в месяц, т. к. по словам хозяйки "сын возвращается домой".
нет договора - нет оплаты.
не вижу проблем.
примечание. лучше всё на бумаге. тогда и выселить просто так нельзя. поменял замок и никого не пускаешь. пусть выселяют через суд
не вижу проблем.
За что тогда платить ?
раз выселили...
И залог не брали, и оплату месяц ждут? Сказочные наниматели. Если бессовестная- можешь не платить за прожитые дни. Попадёшь в чёрный список- и никто больше не сдаст
Жильцом ты можешь и не быть, но быть плательщиком обязан.
Так а что мешает оплатить половину и не устраивает скандал?
И опять же вы снимали без договора...а значит вас и могут в любой момент попросить
Ирина Ляшко
Так же могут вроде бы попросить и того, кто сдавал помещен е
Ирина Ляшко
А мешает только то, что моя зарплата в конце месяца)
Устная договорённость-ни о чём.Выселить могут в любое время.А значит,платить тоже не обязательно.Другое дело,что владелец жилья может закрыть квартиру и не отдать вещи,пока не поступит оплата.Тогда только через заявление в полицию.
Советую за прожитое оплатить. Обмануть людей - это глупость. Потом вам будет стыдно.
Давно ездила на юг вместе со свекровью. Платили почему-то тогда не вперед, а с опозданием. То есть, у нас не было оплачено, хотя мы уже жили. Вдруг свекровь поссорилась с хозяйкой (свекруха мозгоклюйка была. Хозяйка взбесилась и выгнала нас.). Я по глупости обрадовалась, что можно не платить. Но свекровь сказала, что так нельзя. Все оплатим. Оплатили и съехали. Теперь я рада, что поступили правильно. А то бы стыдно теперь было. Это ж воровство по сути
вчера хотела уехать но пришлось сдать билет.сегодня поезд идет в полвторого если по рассписанию
Конечно можете не платить, если договор не заключен. Далее все последствия на совести у каждой из сторон, с их стороны - что нарушили договоренность и выселили ранее оговоренного срока, с вашей - что не оплатили за фактически прожитые пол месяца.