Жилищное право
Имею ли я право НЕ платить за ремонт и содержание жилья если такового не производится? И если да, то как это доказать
В Жилищном кодексе указано, что платить за содержание и ремонт жилья мы обязаны. Другое дело-размер этой платы. Сейчас все дома находятся в чьем-либо управлении: непосредственно собственниками, управляющей компании или ТСЖ. У вас как? Так вот. Размер платы за содержание и ремонт жилья определяется на общем собрании собственников жилья, оформляется протоколом собрания. Там много всяких нюансов. Платить мы обязаны соразмерно нашей доле в общем имуществе нашего многоквартирного дома, т. е. площади нашей квартиры. В общем, всего не расскажешь, надо весь кодекс перечитывать. Самое главное, что согласно колексу мы-собственники жилья-имеет много прав, но е хотим или не знаем, как ими пользоваться...
Анна Бойченко
Не всегда. Чаще всего платят по городским тарифам. Не везде ОСС соберешь.
Вы имеете полное право на перерасчет в соответствии с АКТАМИ. Все формулы для перерасчета указаны в этом документе:
Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
нет конечно Вам докажут обратное, они бойцы не видимого фронта, и покажут за одно какие трубы они варили все дни напролёт
Подписи жильцов собрать.