Когда мне было два года, я жила с матерью и бабушкой в ветхом жилье ( была прописана ), которое в дальнейшем должны были снести и предоставить новое жилье. В этом же возрасте меня забрал отец, я живу с ним в другом городе. Имею ли я право на часть того жилья, которое получила бабушка взамен ветхого жилья?
( Сейчас мне 16 лет. )
Спасибо!
Жилищное право
... Имею ли я право на часть того жилья,...
Поскольку квартира скорее всего была муниципальная и вас сняли с регистрации в связи с убытием по другому адресу, то вам не чего не положено.
Папа забрал. А где зарегистрированы на момент выделения жилья взамен ветхого?
О каком праве вы говорите?
О праве проживания и пользования или о праве собственности?
Узнать имеете ли вы право собственности на долю. можете, получив в Росреестре выписку из ЕГРП о зарегенных правах собственности на жилое помещение. указав адрес этой квартиры, вообще узнаете из выписки кто собственник )ки), а то может квартира муниципальная.
Если там собственники ваши родные- мать и бабушка, то вы в будущем можете стать собственником как наследник первой очереди по закону, приняв наследство, когда мама - собственник умрет.
Где вы зарегены по месту жительства в н. в.? и давно ли?
Может была квартира муниципальная. отец вас забрал, может бабушка с матерью на них двоих приватизировали и сособственники.
А может квартира муниципальная до сих пор у них.
И может до сих пор вы там в дог. соцнайма и зарегены, и вы втроем можете приватизировать в долевую.
Выясняйте.
Только вы это все и можете выяснить. У нас нет достаточно инфы, чтобы ответить определенно.
Выясняйте.
нет
Бабка помрет, мама помрет. Тогда имеешь
до совершеннолетия, ты имеешь право пользования по месту жительства законного представителя - в твоем случае отца, ст. 20 ГК РФ, соответственно на двух стульях усидеть не возможно, тем более если они по разные стороны стола стоят.
Наталья Гурьева
До совершеннолетия... А после?