ну все ответы не по существу, как я понимаю. действительно до какой-то там махрового года была очередь для одиноких матерей, они имели право на первоочередное получение жилья (заметьте, не внеочередное) , те кто тогда встал на очередь, до сих пор имеют право на получение жилья по этому основанию.
в настоящий момент кто имеет право, а кто нет, определяется в соответствии с жилищным кодексом, то есть малоимущие граждане (фактически у которых доход ниже прож. минимума) плюс норма жилья на человека ниже установленной (она везде разная) .
плюс если вам нет еще 35 лет, вы можете участвовать в программе "молодая семья", если отвечаете всем условиям. для того, чтобы узнать куда вы подпадаете и на что имеете право, вам проще обратится в администрацию местного самоуправления по месту жительства и все сразу станет ясно.
Жилищное право
Я многодетная мама-одиночка.Имею ли я право на получение соц.жилья?
Красиво-то как звучит - многодетная мама-одиночка... При социализме, конечно, могли рассчитывать на социальное жильё...Теперь - только на свою голову. Вот просто интересно - это сознательное решение стать многодетной одиночкой? Или всякий раз "так получалось"? И можете меня презреть за такой ответ, поставив единицу, если не сможете ответить сами .
Право-есть, но сроки выполнения-безграничны....
Имеете, только таких знаете сколько?
Душенька Таня!
А вы знаете, как становятся многодетными одинокими матерями? Ну например, гражданский брак. Некоторые отцы специально не регистрируют детей, чтобы размер пособия был больше. Так что не спешите вы... ться насчет "так получалось".
поймите правильно.... вопрос надо перефразировать.... иметь право не означает иметь возможность... .
в данный момент вы имеете право летать (пока у вас его не отнимут) , но не имеете возможности.... поэтому если вам жилье нужно социальное спрашивайте про возможность...