Если у нее нет жилого помещения на самост. правах пользования- по дог. соцнайма или на правах собственности. Должны были сразу по выпуску из детдома или оконч. уч. заведения предоставить ей.
Она имеет право на внеочередное предост. жилого помещения по дог. соцнайма.
Реализ. этого права до 23 лет.
Пусть берет доки о своей жилобеспеченности, доки подтв. . что она сирота, и с заявлением о предоставлении вне очереди жилого помещения в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства.
Предоставят, если есть основания.
Если откажут незаконно, то обжаловать в суд отказ и обязанием предоставления.
М. б. немедленно нет жилых помещений ей предоставить, должны завести на нее учетное дело со всеми доками с пометкой о льготном внеочередном праве на предоставление.
Жилищное право
Здравствуйте! моя жена сирота. Ей 20 лет. Имеет ли она право на получение квартиры?
да на 120%
если у нее не было жилплощади то имеет и учтите встать на очередь она может до 23 лет
Имеет. Только не понятно почему ей не выдали.
Вы в прокуратуру не обращались?
после детдома все имеют, но не всем дают. Таскаться надо по соцзащитам. найдите в вашем городе районный отдел соцзащиты, и там спрашивайте.
Право имеет. Шансов мало. . А если вы еще и официально в браке, а у вас имеется жилплощадь, то шансы вообще нулевые...
Конечно, она же тоже человек
Ей конечно надо обратиться с этим вопросом в райсобес.
Да. Но тут много нюансов. Ее ставили на очередь на жилье в детстве или в подростковом возрасте?