Жилищное право

Живу с девушкой в гражданском браке в моей квартире.2 года.имеет ли она право на мою квартиру!!!!Ни где не работает...

НЕТ У НАС ПОНЯТИЯ "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК"! Есть ПРОСТО БРАК! Раньше "гражданским" называли брак, отличный от церковного - это было после революции. Неужели Вы с девушкой так хорошо сохранились?. . :)
Никаких "нотариальных удостоверений" брака не существует.
Факт проживания и того, что она нигде не работает, ни на что не влияет.
Если у Вас официально НЕ оформлены Ваши брачные отношения - юридически вы оба никто друг другу и прав на имущество друг друга не имеете.
Вы написали, что квартира Ваша. Если она приобретена исключительно на Ваши средства - то она исключительно и Ваша.
Если Вы зарегистрируете отношения в ЗАГСе, то имущество, которые супруги имели ДО заключения брака - остаётся их же собственностью.
Только в брачном договоре Вы можете оговорить, что эта квартира достаётся (переходит) ей, или подарить квартиру или часть её, либо при разводе она может доказать своё право на часть квартиры, если Вы работали, а она была домохозяйкой или тоже работала и вкладывала деньги в ремонт и содержание квартиры.
Опека Ленинского Района Цспн
Лучший ответ
Если вы ее не прописывали, если квартира - ваша.... Одним словом у нее нет юридического права на вашу жилплощадь.
Совместная собственность супругов возникает только после регистрации в органах ЗАГС. Понятие гражданский брак в законе отсутствует-это сожительство. Если девушка сможет документально показать, что участвовала в покупке то только суд может выделить ей долю или в ремонте квартиры, то тогда по суду она смогла бы получить ден. компенсацию
нет конечно.
Соня Агаглуян
не имеет на под каким видом
Женя Багин
Не всё так просто. Смотрите детективы и найдете ваш случай. Всё зависит от девушки.
Яна Верясова
С какого перепуга? ! Нет, конечно!
так же как и я
Нет.
нет. гражданский брак не заверен нотариально.
Нет она преобретена до совместного проживания.
Нет, конечно, ведь, если собственник квартиры вы, а с ней отношения не оформлены пусть хоть 50 лет прожили вместе! А ее занятость (работает или нет к собственности квартиры не имеют никакого отношения)!!! !
Нет, претендовать она не может.
от вашей широты души зависит)))))))))))) ) (вообще гражданский брак подразумевает регистрацию в загсе, но возможно вы имели в виду сожительство)