Жилищное право

подскажите если женщина прожила в гражданском браке 3 года имеет ли она право на его жилье

У сожителей по отношению друг к другу нет никаких прав и обязанностей.
Признать сожительницу наследницей невозможно даже в судебном порядке.
Если отцовство установлено официально - в случае смерти отца ребенок является наследником первой очереди по закону (ст. 1142 ГК РФ) .
Женщина не имеет отношения к имуществу сожителя.
Удачи!
Никита Рулёв
Лучший ответ
Вы не указали обстоятельств, но всегда можно попробовать в судебном порядке.
Андрей Королёв
Елена Кудряшова приведите хоть одно позволяющее получить право на жилье?-))ЖК в руках держали?-) хоть в старой редакции хоть в новой..
Александра Штыкова а вы вообще кто по профессии если не секрет я смотрю много кто с вами спорит
Александра Штыкова как я могу спорить если я незнаю ответа на вопрос не просто же так я спросила
Если отцовство установленно. то ребенок наследник. Сожительница может с ним хоть 100 лет прожить никаких прав не появится.
Олеся Конарёва
Хоть 23. Прав у нее никаких. Ребенок, если в свидетельстве о рождении указан ее сожитель, в случае смерти папы является его наследником первой очереди.
Виктор Крав
По закону вы не жена и не имете никаких прав. Если он признал отцовство, то ребенок является наследником. А если вы оформлены как мать - одиночка, то и ребенок ничего не получит.
Колян ***
Женщина нет, а ребенок может рассчитывать на наследство отца.
Макпал Сартова
Нет.
Если ребенок признан отцом официально, то ребенок будет являться наследником. Мать ребенка никаких прав не имеет
Да хоть 33 прожила- на ЕГО жилье никаких прав она не имеет. И даже если в законном браке прожила-тоже. Потому что все, что принадлежало супругу до заключения брака является его личной собственностью.
Олеся Конарёва Не горячитесь вопрос стоял о наследстве "вдруг с ним что нибудь случится" в случае зарегистрированного брака имеет право наследовать даже приобретенное до брака.
Если он признал отцовство, то возможно.
Vladimir Gultyaev
Нет.
Светлана Ф
Сразу два вопроса: первый - а была ли прописана на той территории? Второй, а есть ли общие дети и как у них с графой "отец"? Если тот, с кем жила эта женщина, как-то решил для неё хоть один из этих вопросов - шанс, небольшой, правда, но есть... А сказать по-правде, когда начинала такие взаимоотношения, чем думала? ! А теперь, судя по вопросу, в конце этих взаимоотношений, опять же, чем думает? ! По большому счёту, тот кто хочет подобной свободы взаимоотношений, в результате, на неё и напарывается! Аминь! Быть Добру - у тех, кто сперва думает, а потом что-то делает по подуманному!
Ирина Иванова
Александра Штыкова дело в том что ни она не ребенок не прописаны там и фамилия у ребенка не отца а матери
Имеет, если сумеет доказать, что брак был фактическим, а жильё было нажито во время брака.
Яна Кардашова
Елена Кудряшова это прокатит с имуществом но НЕ С ЖИЛЬЕМ
Нет. Не имеет. Однозначно.
не имеет если нет только договора а вот дите может если он его как то зарегестрировал
Змей ***
С чего бы это?
Skm Group
нет
О*
Оленька ****
net.esli kvatrira bila priobretena do braka .rebionku dadut odnu komnatu dlia jitio esli podadite v sud i reshenia suda budet.a esli snim chtonibut sluchitsa to vofshe mojete nochego i ne poluchit vofshe.
А Ш
Нет. Сожительница НЕ член семьи,
Конечно нет!
Она ему чужой человек по закону ( это же не офиц. брак) и не имеет она право на его жилье, хоть даже если 50 лет с ним проживет, годы не играют роли. Наследницей она тоже не станет (она же не является законной женой). Насчет ребенка: если установлено отцовство (по документам) , то максимум, ребенок может стать наследником, если, конечно отец это жилье не продаст до своей смерти и не напишет завещание на другого человека. Даже если она сейчас выйдет замуж за него (сожителя) , то все равно уже ничего не получит, так как жилье он приобрел до свадьбы.
А где прописана женщина?
конечно
Нет. Не имеет. Однозначно.
Assem Issembayeva