Жилищное право

Сколько месяцев нужно прожить в гражданском браке имея двух детей с 2005 года не имея регистрации Р.Ф.(бомж)?

Мой товарищ без прописки и собственного угла считает,что прожив в квартире его супруги и двух совместных детей после одиннадцати месяцев проживания в данной квартире его автоматически должны прописать.Где можно узнать о данном законе,если он конечно существует,в чём я сильно сомневаюсь.Если он всё же есть ,то будьте любезны дать ссылку на этот закон или хотя бы статью
Kutay Kalinli
Возможно, Ваш товарищ так понял правило об утрате или приобретении права на пользование жилым помещением. Но автоматически оно не появляется. Для этого надо как минимум оплачивать свою долю в коммунальных платежах (желательно отдельно) , квартира должна быть неприватизитрована (т. е. , в мунициальной собственности) , он должен быть женат официально на этой женщине. Но если она против его регистрации, то суд он, скорее всего, проиграет (если решит подать иск о призании права пользования жилым помещением).
__
___Laduwka __
Лучший ответ
Пусть хоть сто лет живет. Права на регистрацию сроком не заработаешь!
Кроме штрафа, за проживание без регистрации, для данной категории лиц, других "ЛЬГОТ" законодательство не предусматривает !
насколько я знаю----нужно прожить не один год.... во всяком случае мой племянник в Питере получил гражданство РФ после 7 лет проживания. из них 5 лет в ЗАКОННОМ БРАКЕ.. . и на количество детей никто не посмотрит. с дуру можно и 10 детенышей нарожать.... а закон не переплюнешь..
Алёнка Просто
бред, а что мешает зарегистрироваться? все равно он никаких прав на жилплощадь иметь не будет, а так и ему штраф и собственнику квартиры
Да, чего у нас народ только сам себе не на воображает! Кто во что горазд. Представляете, если бы такой закон существовал на самом деле, какая бы мозаика из непонятных регистраций, прописок, перепрописок складывалась? Ни один суд бы не разобрался!
Elcin Rehimov
После 90 дней - это административное правонарушенрие.
Он сам-то, что для этого сделал? Жил и ждал, что придет тетка из паспортной службы и поставит ему штамп в паспорт? Пусть регистрирует брак, и жена его регистрирует на свою жилплощадь, или дальше ждет, когда детям 18 лет исполнится, и они к себе своего папашку зарегистрируют. Видимо, не жаждет жена членом семьи его признать.
Нет такого закона. Ни в Жилищном кодексе такого нет, ни где либо ещё.