Жилищное право

Я состою в гражданском браке 5 лет. В следующем году муж получает новую квартиру. Имею ли я право на площадь?

имеет право только тот кто состоит в закон браке, гражд брак как таков не утвержден в законе
Александра Крюченкова
Лучший ответ
а как же:
Кто с ним был эти пять лет:
От кого он получал тепло и заботу?? ?
Быстро его в ЗАГС и получайте на двоих
Любовь Щуркина
Во-первых, гражданский брак при разделе имущества не учитывается, то есть извините ВЫ по закону никто и звать Ирина. Во-вторых, судя по вопросу он жилье получает, следовательно это по договору соцнайма. Но даже если Вы написали неправильно, он её покупает, то Вы все равно никакого отношения не имеете.
Alex Александр
Нет.
Дмитрий Кусты
Нет.. . замуж беги "за квартиру" быстрее
Владимир Ворса
Нет. Вы только не переживайте, все равно площадь не увеличат даже с Вами, только очередь могут подвинуть, сейчас очень опасно изменять состав семьи, впрочем это зависит от условий на которых выделяется жилплощадь, поэтому я бы не стал так категорично говорить о 09г.
нет, не имеете
однозначно нет, гражданская жена не родственница
Конечно, нет. С какой стати?
Нет вы ему никто
Кажется с недавнего времени такое дело в суде можно выиграть. .
Да.
Павел Шмелёв
Вы не имеете на нее право, а ваши общие дети да.
нет. ни на какую площадь вы претендоватть не можите
Дастан Dos
насколько я знаю знаю, нет. только если вы докажете, что вкладывали туда мат. средства. и то не уверена
50/50 обязательно, гражданский брак законодательно прописан, и если вы ведёте совместное хозяйство более 3х лет, то даже на наследование первой очереди имеете полное право!
Anatoliy Ос
все зависит от того, за какие заслуги он получает, если в связи с расширением семьи то имеете