Жилищное право
добрый день.Я купила квартиру до брака и она оформлена на меня ,хочу прописать мужа будет ли он иметь какие либо права?
Выселить и выписать сможете только в судебном порядке (ЖК РФ) . Регистрируйте по договору безвозмездного пользования на срок до 5 лет. Если в период брака будут произведены существенные капитальные вложения в квартиру, увеличивающие ее стоимость, сможет претендовать на часть. На какую - зависит от оценки размера вложений (СМ РФ).
право проживания будет иметь. Право собственности - нет
Только одно право: проживать с Вами на этой площади, пока брак не расторгнут.
Это ваша собственность. он будет иметь право только на проживание и на наследство, если вы не оставите завещания на другое лицо.
Он будет иметь на нее права только после вашей смерти, если вы ее не завещаете другому лицу. . Прописка сейчас ничего не значит для прав собственности. Квартира только ваша.
Сделайте временную прописку, вы хоть владелец, но выписать сможете только через суд. Сколько проблем возникает с этой пропиской, что просто кошмар.
никаких прав!! только проживать, естессно пока вы в браке
После регистрации на вашей жилплощади он будет иметь право только проживать.
Нет не будет.
конечно нет, согласно ст. 36 СК РФ п. 1.Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью (ст. 36 СК РФ) . Однако на основании ст. 37 СК РФ такое имущество может быть признано совместной собственностью супругов, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др.) .
Прав на квартиру никаких. Даже если после развода не захочет выписываться Вы это можете сделать через суд на основании ст. 31, ч. 4 ЖК РФ. Живите в браке долго и счастливо.
Прописывайте и все. Собственность ваша, приобретена до брака.