Жилищное право
Имеем ли право на кв. если мы с сыном прожили в ней 20 лет не прописаны и не уч. приват. Квартира мужа,он выгоняет меня.
В браке я 20 лет. Все время жили дружно и хорошо(соседи восхищались нашей семьей) поэтому я не прописывалась в квартире мужа и не участ. в приватизации. Тем более, что ребенок часто болел и я занималась только ним. Прописана я у родителей в этом же городе. Теперь, как только ребенку исполнилось 18 лет, муж вдруг заявил, что теперь ему не надо платить алименты и он хочет завтра нас выставить за дверь, т. к. хочет развестись и что у него есть давно другая семья. Неужеле так легко меня можно выгнать? Ведь я не собака.
К сожалению, в судебном порядке выписать он вас сможет и сына также выпишет. Можно потянуть время, если в квартире проживать, иметь личные вещи и своевременно платить за квартиру, квитанции у себя сохраняйте.
к сожалению не имеете. только после его смерти сын будет иметь право на отцовскую собственность
К сожалению нет.
если прописаны в другом месте, почему бы и нет? понятно, что это не хорошо и все такое, но закон не эмоционален. ну, имущество делить будете. а там, кто знает, может, и квартиру эту. вряд ли, но вдруг.. . надеюсь, Вам сейчас юристы все точно напишут.
Людмила, к, сожалению, Жилищный кодекс РФ на стороне собственников жилого помещения. Вам надо обратиться к адвокату, специализирующемуся на семейном и жилищном спорах.
По новому жилищному Кодексу возможно всё. Знаю случай, когда после развода отец продал квартиру, где был прописан годовалый (!) ребёнок. Был задан ворос юристу и тот ответил, что действия отца новому закону не противоречат!
Была бы собакой был бы закон для собак, а так для людей. По закону, дамочка, вы свободны. От всего.
К сожалению может и вы ничего не сможете сделать. Ребенок где прописан? Можете попробовать подать в суд на выделение доли ребенку, но скорее всего проиграете. Только ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хороший адвокат сможет что либо сделать и то не факт.
К сожалению, муж имеет право выгнать и Вас, и сына из своей квартиры. Пока Вы состоите в законном браке с этим человеком, Вы имеете право проживать на его территории, но после развода Вы это право потеряете. Пока Ваш сын был ребёнком, отец не мог его выселить, теперь мальчик стал взрослым и "папаша" вправе предложить ему отправиться жить по месту регистрации. Впрочем, возможно, в законе о приватизации есть что-нибудь, касающееся прав несовершеннолетних ( на момент приватизации) членов семьи. Вам обязательно нужно проконсультироваться у юриста. Удачи!
На квартиру имеет права только ее собственник. Вы им не являетесь.
это жизнь
всякое бывает