Жилищное право

мой муж без моего ведома прописал себя в мою приват.кв как его выписать?Приватизация на2-х-сын и я.

Во первых, возник вопрос. А муж отказывался от приватизаци этой квартиры?
Во- вторых, может он в судебном порядке признал за собой право пльзования. а вас надлежащим образом о дне и времени слушания дела не известили.
в любом случае Вам необходимо узнать в УК об основании его регистрации в Вашей квартире. Если по его заявлению. то обратитест в суд с требованием об обжаловании действий должностного лица. Если Вы собираетесь с ним дальше продолжать супружесткие отношения, то ничего страшного для Вас в этом нет, при условии что он не отказывался отприватизации этой квартиры. при расторжении брака вы его сможете выселить всёр равно.
Светлана Коршун
Лучший ответ
значит муж отказался от приватизации, но это не знаяит что он не имеет право пользования данной квартирой и его прописка в ней - вполне законна
В первые такое слышу, что можно без собственника без его согласия сделать регистрацию на его жилой площади. Что-то вы темните? Ну так если вы собственник, то подайте в суд исковое заявление и снимите мужа с регистрационого учета через суд.
Тут с разрешением пойдешь- набегаешься, а здесь на вашу жилплощадь -без вашего ведома-зарегистрировали. Обжалуйте. Это незаконно.
Интересно как?
Странно. Как это его без Вашего ведома прописали?
Если собрались разводиться - то обжалуйте в судебном порядке. либо заявление о не правомочности действий УФМС в прокуратуру. Не собираетесь - пущай живет!
Ekaterina Malisheva
подайте в суд.... его прописка не дает ему никаких прав (по новому ЖК)... если Вы будете совершать движимость имущества, его выпишут автоматом, если он не в приватизации его согласие на движимость не требуется...
Аленка ,,,
Как его без вашего разрешения прописали?? ? может, просто стращает. Да и прописанный человек в приватиз. квартире все равно долю не имеет.