Жилищное право
Квартира на свекре S-31кв м, муж сестру прописать хочет, чтобы при приват-и моя доля меньше была, я против приват-и
Если Вы зарегистрированы на данной жилплощади, без Вашего согласия ни вселить нового члена семьи не могут, ни приватизировать квартиру. В Вашей ситуации приватизация нежелательна, т. к. , при неприязненных отношениях в семье остальные члены семьи могут продать свои доли посторонним людям и купить себе новую квартиру. Вы же получите чужих людей в своей квартире (которые приобретут доли отца и мужа) . По Москве много подобных случаев, когда выкупают доли и создают невыносимые условия для проживания тем, кто остался в квартире, вынуждая их продать свою долю за бесценок.
если вы не дадите согласия, то он ее зарегистрировать не сможет даже через суд, равно, как и приватизировать не сможет без вашего согласия
Вселение и последующая регистрация по месту жительства в муницип. квартиру только с согласия всех нанимателей.
Вас саму вселили в качестве члена семьи в эту муниципалку, раз квартира семье мужа предоставлялась, так и нечего препятствовать ни вселению. ни регистрации. ни приватизации.
Не хотите- выселяйтесь назад- к своей маме.
Доупрямитесь тут, что ваще приватиз. кончится и ни у кого никаких долей в собственности не будет.
А вы зарегистрированы в данной квартире? Муж может зарегистрировать свою сестру только с согласия всех нанимателей. Не понимаю, почему вы против приватизации? Почему не хотите получить долю в собственность, у вас много другой недвижимости?
Приватизация с согласия всех проживающих.