Жилищное право

Прописана в приват.квартире у родителей. Родила ребёнка без мужа. Куда и как его прописывать, если собственник против?

Прописываите там же, где и вы без согласия кого-либо. Просто берёте документы и идёте в паспортный стол...
Лена Криушина
Лучший ответ
Для этого согласия собственника квартиры не требуется. Пропишут даже при его возражениях.
Карина Ахатова
Что бы прописать ребёнка к матери согласия собственника не требуется
Берите документы идите в паспортный стол и спокойно прописывайте ребёнка по месту своей регистрации
Ray Sandugash
вообще детей автоматом прописывают с матерью хотя еси на это у вас нет крайней необходимости то можете вообще не прописывать мы прописали детей когда они пошли в школу а в документах везде указывали по прописке матери их адрес пугали большими штрафами но мы ничего не платили когда прописывали ссылаясь на то (включали дурку) что думали что дети и так автоматически числятся с мамой а так как жилья своего у нас нет и государство ничего не предоставляет прописать на их не куда. не в квартиры же по которым скитались !
Юлька !!!
Для того, чтобы прописать ребенка до 14 лет к маме нужен лишь паспорт мамы и свидетельство о рождении ребенка. Согласие собственника, а тем более остальных прописанных не требуется. То же подтверждает административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденный приказом ФМС России № 208 от 20.09.07г .
В п. 80 данного документа говориться: «Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям) , проживающим в жилых помещениях, принадлежащих ИНЫМ гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия» .
Желаю удачи.
Ольга Заикина