Жилищное право
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Имею ли я право приватизировать двухкомнатуню квартиру на свою дочь?
Дом является аварийным, но подлежащим сносу в 2014 году. Квартира находится на договоре соц. найма с Администрацией, я проживаю в ней с 1993 года. Имею ли я право приватизировать эту 2-ухкомнатную квартиру, находящуюся в аварийном доме, (жил площадь 50 кв. м. ) на свою совершеннолетнюю дочь, которая была ранее прописана и жила до 2000 года со мной, но с 2000 года проживает и прописана в другой 1-комнатной квартире неаварийного дома с другим родителем (если жил. площадь той квартиры маленькая - 18 (кв. м. ) на 2-их) , ??
А можно попробовать! Ведь в интересах ребенка после сноса аварийного дома иметь в собственности жилье, большее по площади, чем то, где он сейчас зарегистрирован. Еще играет роль, приватизирована ли эта однокомнатная квартира? Если да, то вообще ребенок ущемлен в правах - снимая с регистрации, его как бы лишили права на участие в приватизации. Поэтому у нас считают так - имел право участия в приватизации несовершеннолетний, значит, берите, граждане, согласие органа опеки и попечительства на участие ребенка в приватизации или на приватизацию без участия ребека. Все рассматривается индивидуально, в интересах, повторюсь, несовершеннолетних.
Если дом аварийный, его вообще не должны разрешить к приватизации. Если не стоите на очереди на жилье, то при сносе в любом случае дадут метр в метр.
Нет, дочь не зарегистрирована с вами. ЕЕ в аварийку не зарегистрируют.
Вам тоже откажут в приватизации.
ПРиватизировать могут только жильцы зарегистрированные на момент приватизации на занимаемых площадях. И я не уверен что вам вообще разрешат это сделать, так как дом подлежит сносу. . Вам туда даже ни одного человека зарегистрировать не дадут...
чего спешить раз продлят.
Аварийные квартиры не подлежат приватизации.
Право на приватизацию имеют право постоянно зарегестрированные в данной квартире.
Не стоит ни приватизировать, ни дарить единственное жилье детям-иногда родители остаются на улице.
Во-первых, дочь должна быть зарегистрирована у Вас. Во-вторых, квартиры в аварийных домах приватизации не подлежат. Решается вопрос о том, чтобы продлить сроки приватизации для жильцов аварийных и ветхих домов до того времени, пока им не выделят новые квартиры.
Нет!!!