Жилищное право

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мамин муж жить в нашей с ней квартире (приватизированной)?

Если вы собственник доли квартиры, то только с вашего согласия !
А В
Лучший ответ
Гульжан Жетписова Спасибо. Но тогда выходит, что и мой муж может там жить только с маминого согласия(((
А В Конечно !
Обойти это очень просто: разъехаться и жить раздельно. А конфронтация - последнее дело. Мать может подарить мужу свою долю квартиы, и он станет полноправным хозяином. И вы можете сделать то же самое. Только чего вы в результате добьетесь?
xxx-nervoz
если в квартире у вас есть доля собственности - можете подать в суд иск на его выселение.
Правда мама может обидится и не пустить вашего мужа в квартиру тем же способом.
По этому стоит сначала подумать - а стоит ли устраивать с мамой войну!! ! Вы ведь родные друг другу люди.
если это не твой папа, то он несчастный человек
Обойти - легко. Только сначала сопельки подтереть, и дорасти до совершеннолетия. И сразу начинать войну. И самое главное - в священной борьбе помнить - выселить маминого мужа - легко, но потом вселить своего - только с маминого разрешения: ) Потому что она такой же полноправный собственник, как и ты. Кстати - маме, и тебе в будущем очень легко обойти запрет на вселение своих половин - достаточно подарить часть от своей доли супругу:)
Гульжан Жетписова Странное дело. Не зная того, кому отвечаете, говорить такие вещи. Я задала конкретный вопрос. Все, кто могли, ответили. И только Вы не удержались (это я про сопли)!
И кстати, у меня тоже есть муж.
Гульжан Жетписова Может и логичнее. Но там все сложно.
Если муж законный, не сожитель, то имеет право. Обойти никак, только выделение Вашей доли и разъезд.
А мама как, не против, чтобы он жил у вас?
Тут многое зависит от обстоятельств при покупки или получении квартиры. Лучше всего обратиться к юристу с конкретным вопросом