Сиротам вне очереди предост. жилья по дог. соцнайма, если не имеют на правах самост. польз/собственности. В каком жилом помещении проживаете? На каком основании- наниматель по дог. соцнайма? Член семьи нанимателя? Собственник, член семьи собственника? В общежитии по дог. найма или по дог. найма у собственника физлица проживаете?
Стоите ли вы на жилучете?
Берите доки подтвержд. жилищ. обеспеченность и док о льготе- что вы сирота, и обращ. в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства.
По закону и разъясн. Верх. суда - огранич. срок- до 23 лет сиротам для предоставления. За пределами этого возраста обеспечение, если состоят на учете жилищном, т. е. в уст. срок свое право не реализовали.
Жилищное право
я сирота ,но имела опекуна... сейчас я мать одиночка....имею ли я право внеочереди получить жилье? и куда обращаться?
Обратитесь в жилотдел администрации по месту жительства. Возьмите все какие есть документы, там есть юрист, он вам все расскажет. Если же вы сирота, но вы жили дома, и у вас есть жилплощадь, то скорее всего вам ничего не светит. Отдельную квартиру вам предоставлять никто не будет.
Если бы все матери-одиночки могли получать бесплатное жильё, то для них пришлось бы выстроить отдельный город размером с Москву.
Дети-сироты делятся на две категории: у одних была жилплощадь, которая осталась за ними закреплена, у других не было. Так вот, первые возвращаются туда, где были прописаны, а вторым государство обязано предоставить жилье. Обращаться с этим вопросом нужно в отдел опеки и попечительства того района, где вы проживаете.
Статус матери-одиночки сам по себе не дает права получения жилья.
Нет, такого права вы не имеете,
Ольга Курнушкина -Нет, такого права вы не имеете,
а обосновать ответ? все бля такие умные, дают рекомендации по сложным вопросам, не обосновывая
и эта фраза тупая, глупая - вы не имеет права/ вы имеете право
ррррр