Жилищное право
Я сирота, мама и папа умерли когда мне было 16 лет. Сейчас я снимаю квартиру. Жилья нет. Имею ли я право на беспл жильё
Если у родителей было своё жильё, то Вам его обязаны были сохранить и предоставить. Если было, но куда-то делось, то обязаны компенсировать. Если не было, то обязаны предоставить, если до 23 лет встанете на очередь как сирота. Но это всё только по Закону. Надо всего добиваться. И чем быстрее начнёте, тем быстрее получите желаемое. Удачи.
Нет. Право на обеспечение бесплатным жильем являются сироты воспитанники детских домов, после того, как они покинут детский дом. Куда девалась квартира Ваших родителей?
Обратись в Управление социальной защиты. Найди их телефоны, позвони или сходи, узнай всё. Они как раз занимаются такими вопросами. Это их работа.
Вобше вы должны вселится в старую квартиру но если ее отдали другим то вы можете встать на очередь или попытаться посудиься с адмистрацией которая заняла квартиру ваших родителей после смерти не оставив вам там площади
Много к тебе вопросов. Но если ты после смерти родителей жил в детдоме, а родительскую квартиру взяло государство. , то тебе без проволочек должны дать бесплатное жильё.
Право ты имеешь, если жилья нет. Но лучше иметь жилье, чем право на жилье.
вообще то да только прождать тебе его всю жизнь придется ((
нет, более заслуженные люди живут в плохих условиях и добиться ничего не могут.
если воспитывался в детдоме, то да и то не факт что дадут, там много коммиссий и даже тем кто с детства воспитывался в детдоме не всем дают квартиры. в общем надо по подробнее ситуацию написать, тогда может что и скажут.
тебе должны вернуть жилье, в котором проживал до смерти родителей. обратитесь в опеку и в суд с тсковым заявлением.