Жилищное право
Имею ли я право на приватизацию жилья?
в 1998 году продала квартиру в городе Саратове она была в собственности. В этом же году прописалась у родителей. В 2002 году они умерли, я единственная прописанная в квартире. Имею ли я право на приватизацию жилья?
Право на приватизацию у вас никто не отнимал. Но, если у вас уже была в собственности квартира, то, право на бесплатную приватизацию вы утратили. Теперь приватизировать собственность можете только за деньги. А с марта 2013 г это будет касаться всех жителей РФ. Но, если ваши родители уже приватизировали эту квартиру, то вам приватизровать ничего не надо. После их смерти через 6 месяцев вы можете вступить в права наследства, которое через три года утрачиваете. Если ваши родители не приватизировали квартиру, то для бесплатной приватизации вам надо очень поторопиться, так как процедура приватизации очень длительная. Мля, 10 лет живете в родительской квартире и только сейчас решили все оформить?
Если ранее не пользовались этим правом или пользовались в несовершеннолетнем возрасте, то имеете !
1я квартира была куплена или приватизирована? Если второе, то больше не можете. Надо писать всю информацию.
Дети имеют право приватизировать квартиру до 18 лет один раз и после 18 лет второй раз.
ну а в Саранске каким образом вы были собственником? покупали или приватизировали?
На бесплатную приватизацию вы право уже использовали, теперь если вы захотите приватизировать квартиру родителей, то за это вам придётся платить
1.Имеете, если участвовали в приватизации квартиры в Саратове будучи несовершеннолетней. 2. Утратили право, если были на момент приватизации квартиры в Саратове совершеннолетней. 3. Можете приватизировать квартиру родителей не только на свое имя, но и в пользу детей, которых вы, будучи зарегистрированной, имеете право зарегистрировать также.
Если ни разу не учавствовали в приватизаци, то имеете право
Родительская - муниципальная?
Ваша прописанность в квартире ни о чем не говорит, но вы можете вступить в права наследства. А потом уже приватизировать, если квартира была не в собственности у родителей.
Мало информации. Если Вы участвовали в приватизации квартиры в Саратове, то -нет.