Отвечаю как юрист:
1)если вы в браке приобрели это имущество, то при разводе Вы имеете право на его половину.
2) если Вы до брака вкладывались в стороительство этого дома, и права были приобретены до брака то при разводе Вы должны предьявить доказательства того что Вы вкладывали свои деньги в его строительство.
Тогда все Ваше останется Вашим.
Жилищное право
имеет ли муж право лишать меня жилья если мы строили дом вместе
Нет конечно. Это же ваш дом :))) Вы с тем же успехом сами можете попытаться его лишить жилья :)))
Все, что нажито в браке общее, 50/50 ваше и его.
Вы не указали один существенный момент. Ваш брак зарегистрирован в органах ЗАГС, если нет, то никаких прав Вы не имеете.
а брак зарегистрирован?
Если на момент приобретения имущества ВЫ находились в браке-то делится в равных частях всё,что было приобретено...
Слишком много не ясного. Он вам муж или бывший муж? Вы дом сторили или он на вас оформлен? У вас есть чеки, поддверждающие что вы оплачивали ...
ПРиобретенное в браке при разводе делится поровну, неважно на кого оформлено. Если нет брачного договора
Неразвитый муж ваш, не выгонять же вас на улицу, нормальный человек прежде чем выгонять жену от себя, обеспечит ее жильем наполовину. Обратиться вам к юристу.
нет, все имущество приобретенное в браке, при разводе делится пополам
Если твой муж в данном случае так хочет поступить - он не мужчина, а тряпка... /извени за выражение\
это в судебном порядке решается. Если тогда еще небыли женаты и он расходы все принял на себя то тогда может, хотя есть ньюансы, а если вы уже были женаты то это считается общим в любом случае