О каком праве речь? Если бабушка собственник квартиры, и с согласия собственника Вы зарегистрированы будете и вселены в квартиру бабушки на правах члена семьи, то будете иметь право проживания и пользования квартирой.
Если квартира бабушки муниципальная, то вселить Вас бабушка может с ее согласия, и с согласия собственника- муниципалитета. Если муниципалитет даст согласие- будете вселены, можете зарегиться в квартире, будете включены в договор соцнайма, будете иметь права пользования квартирой наравне с другим нанимателем- бабушкой. Можете наравне и вместе с бабушкой приватизировать квартиру в общую совм. собственность, если право на приватизацию вы с бабушкой еще не использовали.
Если квартира у бабушки в собственности, то при наличии завещания будет тот иметь право собственности в будущем, кто в завещании указан бабушкой, если завещания нет, то право будут иметь в порядке наследования по закону- наследники первой очереди.
Если квартира муниципальная, и бабушка единств. чел. там проживающий, то квартира, кот. в собств. муниципалитета, в собств. муниципалитета и останется. Муниципалитет вселит в квартиру других граждан по договору соцнайма - очередников, нуждающихся в жилых помещениях.
Жилищное право
если я не прописана в квартире- я имею на нее право? квартира бабушки
внуки не являются наследниками (если нет завещания и живы родители)
Если участвовала в приватизации квартиры-то да. Если есть в завещании-тоже. Если бабушка не напишет завещания, то после её смерти (прости, Господи! ) надо будет писать заявление на право наследования, но там куча тонкостей...
имеешь. только больше такие неконкреные вопросы не задавай - смешно
Если ты есть в завещание.
С коких щей то, имеиш конечно так же как ия)))))))))))))))))))) 000
На кого оставит завещание ваша бабушка - тому и квартира принадлежать будет.
Любому человеку.
Нет не имеешь! Бабушка собственик. И даже если прописана будешь то тоже не каких прав не будешь иметь. А после смерти бабушка решит оставлять завещание или унаследуют наследники.