Жилищное право

Мы с сыном прописаны в квартире бабушке мужа, бабушка сейчас лежачая. Могут ли нас выписать муж со свекровью если не куда

Если даже квартира приватизирована, но бабушкина, и муж со свекровью не имеют доли, то выписать вас может только бабушка, и то только с вашего согласия, или через суд. Муж со свекровью сами ничего сделать не смогут. А вам надо с бабушкой решать вопросы, пока она жива.
У меня был прописан в моей квартире знакомый, не родственник, хотя жил он на съемной квартире. В конце концов я решил его выписать (свою долю квартплаты плохо отдавал) , мне пришлось подавать в суд, находить свидетелей того, что он там не жил и вещей своих не держал и т. д. Вообщем, хорошо, что всё прошло гладко, а если бы он начал сильно возражать, неизвестно, смог бы я его выписать. Помните про зайчика с лисичкой с избушкой лубяной и ледяной?
Максим Топорков
Лучший ответ
а кто собственник квартиры ?.несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистирован по месту проживания одного из родителей ...вас, если вы состоите в браке также будет проблематично снять с регистрации даже через суд.... если квартира муниципальная, то у вас у всех равные права
Anuar Abu Nurai
Может только бабушка.
Настя Скорева
Кто собственник квартиры ?
Или соцнайм?
Уточните - квартира кому принадлежит?
1. Если муниципалитету - вы имеете право проживать и после смерти бабушки.
2. Если бабушке - решайте срочно вопрос о квартире, пока она жива (лучше договор дарения или договор ренты с пожизненным содержанием)
3. Если свекрови или мужу - вас могут выселить.
Елена Куксина
Пусть бабуля ( если Она собственница и если вы ей дороги ) подарит вам и внуку, никого не спрашивая, 1/3 доли квартиры. . 2/3 унаследует свекровь ( ее дочь). . Тогда вы не окажитесь на улице. . Уговаривайте.. Плачьте..
При жизни бабушки-только бабушка вас может выгнать. Если бабушка ...того, после вступления в наследство-ЛЕГКО.
Да