ни как не сможет.
по крайней мере несовершеннолетний будет зарегистрирован на площади родителей, или одного из них до совершеннолетия. далее действуют другие правила.
если родители не пришли к одному мнению по поводу места регистрации ребенка, то это решается в судебном порядке.
Жилищное право
Мой ребенок(8 лет) прописан в квартире бывшего мужа,он хочет выписать его,квартира муниц.Какие права есть у ребенка?
Права у всех жильцов в муниципальном жилье равные. Один другого выписать не может
Только в судебном порядке, квартира муниципальная, у ребенка равные с ним права. На основании ст. 72 ЖК временное непроживание не является основанием для выселения
право проживать в этой квартире
выписать ребенка если в квартире прописан его отец не получится
несовершеннолетние дети не имеют прописки. их регистрируют по месту жительства родителей. если вы не живете с мужем и ребенок проживает с вами. то там и зарегистрируют ребенка. ну в том случае. если ваш муж скажет. что ребенок с ним не живет и жить не может. но в тоже время он может зарегистрировать его у себя, и по получении ребенком паспорта прописать или не прописать у себя
А как он его выпишет, если муж не собственник квартиры? Не волнуйтесь, сын будет прописан. если випишут, то обращайтесь в органы опеки и суд.
Нужно ждать до 14. Кажется. Только тогда там какие-то права появляются.
А мы выписали несовершеннолетнего ребенка от первого брака мужа из муниципальной квартиры. Так что половина ответов неверны.
только через суд 2010 г вышли новые поправке в законодательстве