Жилищное право

умерает хозяин квартиры кому квартира детям или мужу с каторым прожила 8 лет в гражданском, квартира совместно нажита!

детям квартира отойдёт, т. к. брак не был зарегистрирован
Евгений Пономарев
Лучший ответ
Квартира достанется детям, если она приватизирована или приобретена умершей матерью. Никаких новых законов о признании не зарегистрированных браков нет. Так что наследница дочка. И Алена, стыдно в наше время писать с таким количеством ошибок.
Кто бы ни умер, неприватизированная квартира остается государственной (муниципальной) и никому в собственность не достается, а продолжают в ней жить все те же лица кроме умершего. Она не может быть собственником неприватизированной квартиры.
Оля Юстус
щас вышел такой закон что в гражданском браке через некоторое время уже считается совместно нажетое имущество и можно поделить!!! !

НЕ нужно выдавать свои (или не свои) фантазии за закон.
НЕ понятен вопрос. Если гражданский муж, то квартира идет детям, так как брак не зарегитрирован.
Ания Махмудова
Вопрос Ваш непонятен. Если хозяин, значит квартира приватизирована? Муж хозяину кто? Дети чьи? С кем квартира совместно нажита?
Ruzanna Hovhannisyan
Квартира муниципальная или в собственности?
Муж гражданский, пролетает... если можете назвать нормативный акт, который позволяет разделить "совместно нажитое" имущество в гражданском "браке" скажи, скажу вам огромное спасибо!
все идет детям и родителям, если таковые есть! это наследники первой очереди!
только детям. гражданский муж здесь не берется во внимание. брак не зарегистрирован - значит и нет ему ничего. вы что то непонятно написали. пишите что квартира не приватизированна (а это значит что и собственника нет) и тут же пишете что она была собственником. вы как то определитесь. если квартира муниципальная то кто там зарегистрирован тому она и останется. в любом случае гражданский муж остается ни с чем.
Если не преватиз. тем кто в ней прописан.
Инга ***
муж.... наследник первой очереди если нет завещания
так брак гражданский. Если квартира оформлена на него, то детям.