Жилищное право
У меня двое маленьких детей прописаны у мужа , Родители хотят выписать . Возможно ли это ?
Нет, не выпишут, а выпишут - суд восстановит.
в муниципальной квартире все имеют равные права
то есть это не квартира ваших свекров, а государства
поэтому детей выписать они не смогут
а чтобы вас прописать - нужно очень постараться
поэтому детей выписать они не смогут
Из муниципальной квартиры никто не сможет выписать без согласия родителей, не переживайте, поскольку квартира муниципалитета и право проживания и пользования у всех одинаковые.
Неизвестно какая квартира - частная или муниципальная. Детей снять с регистрации самих по себе не могут. Могут снять мужа, а дети автоматом с ним снимаются. Но если он член семьи - то сомнительно. Неизвестно является ли он сособственником жилья или может имеет право пожизненного пользования.
З. Ы. Оставляйте возможность в вопросе делать комментарии, ответы можно будет дополнять.
Нет конечно, лишь только если у детей будет равноценное жилье и то только с согласия органов опеки
В данной ситуации Вас могут прописать (то есть вселить) в жилое помещение только с согласия всех членов семьи, то есть мужа и родителей. Если это согласие в письменной форме получено не было, то Вас прописать (вселить) не смогут.
Теоретически, если Ваш муж не проживает у родителей, то его могут признать утратившим право на жилое помещение.
Если дети никогда не вселялись, а лишь формально прописаны, то их могут признать в судебном порядке неприобретшими право на жилое помещение. Правда в этом случае сейчас судебная практика поворачивается в защиту несовершеннолетних.
В любом случае, если Ваш муж прописал их на жилплощадь, где сам лишь формально зарегистрирован и не проживал, то родители в судебном порядке могут признать Вашего мужа утратившим, а детей не приобретшими права на жилое помещение. Иными словами родители в судебном порчядке теоретически могут выписать детей вместе с папой, а только лишь детей не могут.
То есть если в суде будет установлено, что отец детей, фактически не проживая, не оплачивая за жилое помещение, формально зарегистрировал детей без фактического вселения. Фактически и отец и дети проживают с Вами, то, наняв хорошего юриста, родители имеют шансы сделать свое "черное" дело.
Если дети несовершеннолетние, то только с разрешения опек. органов. . Либо сначала прописать на новом месте жительства!