Жилищное право

на носу развод.ребенок прописан у мужа.каким образом он сможет его выписать?

Только, если Вы дадите согласие на его прописку у вас.
Или решение суда, что ребёнок не его и он прописал его по заблуждению.

Во всех остальных случаях можете быть спокойными до совершеннолетия ребёнка. Но даже, когда ребёнку исполнится 18, и если он его выпишет, то ребёнок всё равно остаётся наследником первой очереди, даже, если вы развелись.
Sergey Leonov
Лучший ответ
Да никаким! Если только вы с ним полюбовно не договоритесь, тогда сможет это сделать.
А какова судьба ребёнка? Как вы решели с мужем - у кого он будет проживать? Не ответив на эти вопросы - воду в ступе толочь.
но если вы разведетесь его смогут выписать по требованию бывшего мужа, как бывшего члена семьи. (это не исключено)
Ребенка выписать будет очень проблематично, и выпишут его только при условии что есть жилье, в котором его пропишут и это одобрит опекунский совет
(доп, это в том случае, если квартира муниципальная)
Только через суд, но если ребенок имеет долю в данной квартире, т. е. собственник доли то ни как не снимет с регистрационного учета
Если только через суд и то только в том случае, если у Вас условия проживания намного лучше, имеется Ваше согласие, положительное решение органов опеки. А вообще-то никак не выпишет. Суды как правило принимают решение в пользу ребенка. Он может выписать Вас как бывшего члена семьи, а дети бывшими быть не могут. Удачи.
* *синеокая* *
ЕСЛИ РЕБЕНОК - НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫПИСАТЬ. Вы же не дадите на это согласие?