Жилищное право

Вопрос такой, если ребенка прописать к мужу в гос кв,

А не ко мне, в приватизированное не мной, где я ток пописана, то при разводе, ребенок очтанетсядолжен где. Прописан и с кем? ребенок младенец, меньше года, и трех лет, такой случай охота рассотреть.
Регистрация ребенка к разводу не имеет никакого отношения. Но если ребенок будет зарегистрирован у мужа в муниципальной квартире - он будет иметь право на приватизацию этой квартиры. Даже если его и снимут с регистрации после развода
Андрей Чернышов
Лучший ответ
Евгений Кириллов Это как так??
После развода ваш бывший муж останется отцом ребёнка, поэтому у него не будет оснований для снятия ребёнка с регистрации.
муж может подать иск об определении места жительства ребенка. И если суд оставит ребенка с вами, а младенцев оставляют с матерью, он просто снимет его с регистрации, поскольку у вас есть квартира. А по решению суда ребенок должен проживать и быть зарегистрированным с родителем.
Пётр Березин
Пипец, как вы с такой неграмотностью собрались ребенка воспитывать? Вы же двух слов внятно связать не можете (((
Хочется долю в квартире, ну, и куда потом с этой долей.... Это же не собственность, а сплошная морока.... Наследство и так получит, зато без проблем....
Иван Цеханович
Андрей Чернышов С чего бы? Папочка может при жизни подарить всю свою собственность кому угодно. Или прогулять. И нечего будет наследовать
Прописки не существует. Местом жительства ребёнка признается место жительства его родителей.
Sherali Koldashov
Мужу крайне неразумно регистрировать ребенка в неприватизированной квартире - разумно приватизировать на себя одного, а потом можно регистрировать ребенка.
понимаю, что вам хочется сделать как лучше ребенку, но часто детки в 18 лет продают свою долю - хочется взрослой жизни - а получается, что долю продает за копейки, а папаша в данном случае через месяц будет под забором.
а ребенок унаследует имущество родителей, когда придет время.
Helen **
где прописан там и останется.
Евгений Кириллов Ну тоесть сможетя быть прописан в одной кв а жить в другой например и никтотд его не выпишет оттуда ?