Жилищное право
Я,ребенок прописаны у моих родителей и сейчас пропишем туда моего мужа. будет это ухудшением жил.условий,встать на учет?
Если квартира приватизирована, то зарегистрировать мужа с согласия всех сможете, а если не приватизирована, то в регистрации откажут. Учитывается вся площадь членов семьи по всей России. А чего не встали сразу на жилищный учет? Подавайте документы. Доказывайте, что жилье мужа является неблагоустроенным. Благоустроенное жилье- со всеми видами удобств (электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, ванна, душ, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение или газовая колонка).
вероятно не будет считаться, так как в противном случае к этому следует отнести и рождении ребенка. И наоборот, смерть члена семьи посчитать за улучшение жилищных условий. Кроме того ЖК допускается вселение родственников, не считая это ухудшением жил. условий.
Однако следует помнить, что в РФ все благое может кончаться маразмом.
площадь будут учитывать всю и в доме родителей мужа и у вас в квартире где меньше 10 метров на человека. прописав мужа вас 5 лет не поставят на очередь. не важно где вы живете и работаете. его площадь учитывается а в доме она скорее всего приличная и вы не пройдете по метражу.
Не стоит этого делать
наверняка будет, если конечно у родителей не замок площадью с половину городка))
зачем мужа прописывать, потом квартиру будете делить после развода, к себе не надо прописывать, пусть вас обеспечивает, и сам думает. как быть.