Жилищное право

Муж, жена и ребенок прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа.

после развода жена и ребенок будут жить у ее родителей. В принципе они уже там живут пока тянется развод. После развода как будут обстоять дела с пропиской жены и ребенка?по идее они не должны там жить и быть прописаны?
Oxana Kornilova
На мой взгляд, жена и ребёнок могут там не жить, но оставаться прописанными. при этом жена должна оплачивать свою дол. за коммунальные услуги. Оплата ком. услуг за ребёнка - попалам с мужем. Если имеются возражения против прописки жены и ребёнка на данной ж/п вопрос решаеся в судебном порядке.
Nikolai Glavackii
Лучший ответ
Идея и практика есть две совершенно разные вещи. Будут они там зарегистрированы пока либо добровольно не снимуться с учете, либо пока смерть не разлучит их....
по идее - они должны выписаться через паспортный стол
но если не захотят, придётся их выписывать по суду
Наталья .
Екатерина Фильченкова Если ничерта не соображаешь, нехрен давать советы, покури лучше травку.Крапива
да без разницы кто где прописан, и кто где живет
а если женщина не глупая, то ни за что не выпишится. т.. к сразу потеряет все права на квартиру (она же неприватизированная, поэтому при приватизации будет иметь все права)
Если прописаны, никто не имеет права их выписать, если только она сама не выпишется из квартиры.
При большом желании и жена и ребенок могут остаться проживать в данной квартире -у них точно такие же права, как и у остальных нанимателей.. не то, чтоб их выписывать.. да и по суду я очень сомневаюсь. что их выпишут.. тем более несовершеннолетнего..
Дело в том, что если вы не будете жить у родителей мужа, вас могут выписать по суду. Согласно ст. 69 ЖК РФ Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма, а так как вы выедете на другое постоянное место жительства, а тем более перестанете быть членом их семьи, то согласно п. 3 ст. 89 ЖК РФ вы утрачиваете все права на данное жилое помещение. " В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. " А прописка ребека будет зависить от того с кем ребенок останется после развода.