Жилищное право

Мне 20 лет, прописана в неприватизированной квартире с отцом.Может ли он прописать новую супругу без моего согласия.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Вот эта статья ЖК РФ поможет ВАМ отстаивать свои интересы в данном вопросе.
Алексей Вахненко
Лучший ответ
Да, конечно! Он основной квартиросъемщик и ЕМУ решать кого прописывать.
Дмитрий Demon74
Нет, не может.
Без письменного Вашего согласия-нет. Вам надо успеть приватизировать квартиру на двоих с отцом.
Елена Chanel
без вашего письменного согласия он не может прописать свою жену в муниципальную квартиру. кто квартиросъемщик -это теперь не имеет никакого значения. вы с отцом имеете равные права. а на будущее знайте. если вдруг у вас с женой отца не сложатся отношения и она будет что то иметь против вас то вы можете подать на нее в суд о выселении ее из квартиры. т. к. по закону несмотря на то что она его законная жена она не имеет права проживать в данной квартире без вашего письменного на то согласия. а когда у вас будут дети то согласия на прописку ребенка от вашего отца вам будет не нужно. ребенка так прописывают .
в неприватизированной - не может
Нет. Только с согласия всех совершеннолетних членов семти
нет
в приватизированной может
Скажите папе пусть читает закон, Вы уже не ребенок!
может и без согласия, разделив лицевой счет.
Спасибо всем за помощь))))