Жилищное право

живу в москве 20 лет прописан в дом идет под снос ...в рязан . дстался дом в наследство мог ут ли не дать квартиру

не могут.
Елена Комарова
Лучший ответ
причем здесь дом в рязани, сносят то, где вы живете-за него и дают равноценную. Приватизировать можно только один раз, а иметь собственностей -много
Таня Барашкова
Взамен того. что под снос вам обязаны выделить другое. Не зависимо получили вы в наследство дом или дворец.
одно другому не мешает.. . т. е. если ВЫ прописаны в доме (кот. идет под снос) - то вам обязаны дать что-то взамен.. . и не потому, что у вас не т жилья.. . а потому что вы там прописаны (как Я поняла - квартира муниципальная)
а вот если приватизированная.. . и у вас нет доли.. . то и прав у вас вообще никаких нет.... только тот.. . кто Является собственником
Дмитрий Шаров
Чтобы снять все вопросы не регистрируйте право собственности на дом, то есть заявление о вступлении в наследство у нотариуса напишите, а свидетельство о праве на наследство не забирайте пока квартиру не получите, можете и забрать, но в регистрационную службу документы не сдавайте! Наличие (отсутствие) зарегистрированных прав ведется в реестре, именно из этого реестра с Вас потребуют выписку, а если Вы там ничего не регистрировали, то и вместо выписки получите информации об отсутствии зарегистрированных прав.
квартира вам досталась по наследству, т. е. бесплатно. Следовательно они обязаны предоставить вам квартиру.