Жилищное право
если дом идет под снос, в одной комнате прописаны муж, бывшая жена и её сын 15 лет.,им положены отдельные квартиры?
нет я не вижу оснований для вселения всех опять в одну квартиру, но у Вас могут возникнуть проблемы кому что. Жилсервису выгоднее дать Вам 2 однушки, отцу с сыном -1 и матери -1. Вам нужно решить вопрос с определением места жительства ребенка, то есть либо составить нотариальное соглашение с указанием порядка содержания ребенка, чтобы не показалось, что Вы это фиктивно сделали, либо в судебном порядке. Тогда ребенок с Вами и вам должны с ним дать двушку и однушку бывшему супругу. Но если для отселения уже готов специальный дом, то могут опять впихнутьв двушку, с изолированными комнатами и комнатами не меньше 9 кв. м. В любом случае вправе обжаловать распоряжение Префекта о предоставлении жилья.
Увы, мою подругу, правда, одинокую, выписали в однокомнатную квартиру с совмещенным санузлом с мужем, с которым она в разводе 20 лет.
Прошло куча судебных процессов, но воз и ныне там!!!!
Татьяна Коломиец
Видимо развод их был фиктивным. Догадайтесь почему....И неужели они не поняли, что их давно поняли?
По идее 2 квартиры 1 и 2 комнатнык.
У товарища домик сносили и он так с женоц в разводе и получил и плюс его сестра еще отдельно 3 комнатную ( их там тоже валом прописано было)
По жилищному кодексу им положена равная площадь, а за сверх придется доплачивать из своего кармана
По закону, действительно, полагаетя 1-комнатная квартира бывшему мужу и 2-комнатная - бывшей жене с ее (как я поняла) ребенком. Если же речь идет о приватизированной комнате, то в соответствии с Гражданским кодексом.