Жилищное право

Можно ли зарегестрировать постоянно, а не временно жену в квартиру мужа, если дом идет под снос и регистрация закрыта?

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

В соответствии с п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.. .
17. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.
18. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства. Гражданам, регистрация которых производится по иным документам, удостоверяющим личность, выдается свидетельство о регистрации по месту жительства.

Учитывая изложенное, следует сделать вывод, что регистрация граждан (именуемая ранее пропиской) является административно-правовым актом, определяющим место жительства или место пребывания гражданина.
Значение регистрации достаточно велико, прежде всего оно связано с осуществлением прав гражданина по месту его регистрации, жительства (например, подача искового заявления в суд, реализация избирательных прав и т. д.) .

Ну и, наконец, последне, в действующем законодательстве нет такого понятия как "закрытая регистрация", это нововедение муниципальных властей, которое противореит действующему законодательству.

Если Вам откажут в регистрации, это означает одно - Ваши права нарушены, а потому у Вас возникает право на обжалование действий должностных лиц. Это можно сделать в следующих инстнциях: суд, прокуратура, вышестоящий орган.
Никита Барышев
Лучший ответ
если квартира приватизированная, то могут прописать, так как количество прописанных не влияет на выделяемую жилплощадь
если квартира не приватизирована, то постоянную регистрацию не дадут, только времнную, и дополнительный метраж при расселении на жену не выделят
Serega Filippov
Если квартира приватизирована, то - ради Бога. Если под снос идут, условно говоря 30 кв. м. , то вы столько и получите (сколько вас там бы не было прописано) . А, если не приватизирована и Государство должно вам дать площадь по социальным нормам, то ждите когда вас снесут, а в новую площадь уже пропишите жену.. .
P.S. Какой же дурак будет придумывать дополнительные обязательства на свою голову...
если в регистрации отказывают - в суд. зарегистрируют по решению суда.
†andreevna †
Жену к мужу, детей к родителям (или наоборот) регистрируют без проблем. По крайней мере так гласит закон.
Roma Mat
ответ есть в вопросе!