Жилищное право

у меня в собствености квартира прописаны муж я дочка и сын говорят что наш дом под снос.могут нам дать двушку

Все зависит от того на основании чего вы владеете данной квартирой:
1. Если вы собственник, т. е. была приватизация, купля…. , то в этом случае вам обязаны предоставить равноценное жилье, в основном расчет идет от кв. м. общей площади помещения, не больше не меньше.
2. Но если вы владеете по договору социального найма, то в этом случае при предоставлении помещения власти не имеют право нарушить Норму предоставления площади жилого помещения/на человека, указанную в ст. 50 Жилищного Кодекса РФ, дана норма устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.
3. Также решающее значение играет нормативно-правовые акты принимаемые на местном уровне.

Удачи :)))
Ринат Бадрутдинов
Лучший ответ
Пари разнополых детях даже трешку.
Может у вас "трешка" ?

Вам дадут аналогичную по площади квартиру каковая у вас собственности сейчас
Женя Женя
Могут толко равнозначную дать по метражу.
Elena Aleksejeva
Здравствуйте, Ольга вы получите равноценное жилье
Родион Янцен
Если детям больше 11 или 12 лет, то даже трешку должны дать.
Bahodir Bahriddinov
1. Быстро вставайте на очередь! Тогда получите как очередники по федеральному стандарту на человека - и можно вести речь о двух или трехкомнатной.
2. Если не встанете - можете остаться при своем метраже, как собственник.
Удачи.
Василий Чебан
Дадут такую квартиру, которая максимально будет совпадать по размерам и стоимости\ возможно даже чуть больше\ с той которая у Вас в собственности.
Жека Юшко