Жилищное право

17 лет живём вместе в квартире гражданского мужа.он собственник.Есть сын 11 лет,брак не зарегистрирован,последние 5 лет

Oremyrat Berdiyew
Он собственник и этим все сказано. Вы можете жить в квартире, пока он не возражает, а сын до своего совершеннолетия.
Mark Rimmer
Лучший ответ
Вы не член семьи собственника. вы сами выбрали свою судьбу, вас никто не неволил. 11 лет назад вы могли поискать своему ребенку другого папу. Пока сын несовершеннолетний, вы сможете там жить. Если это можно назвать жизнью. Потом он без труда вас выставит
Никита Кутузов
Помогаем таких садить снова. Теперь раз уже сидел, дадут больше, отдохнешь. А так ты даже не член семьи!
если квартира муниципальная, то выписать вас и выгнать на улицу он не может
так как все проживающие имеют равные права
Я хотя пятёрку второму ответившему за ответ его и поставил, но это НЕ есть одобрение предлагаемых им методов - это лишь одобрение сообщаемой им решимости.

Право собственности, даже на небольшую долю в его помещении, отсудить будет весьма не просто, но и это не есть невозможно, а вот право пользования за собой сохранить вы можете наверняка, причём, иск должен следовать от вас и чем скорее, тем лучше.

Юрист должен быть проверенный - ищите через знакомых, может и тут кто подрядится (грамотные здесь есть) , сам сейчас не могу - не раньше июня..
Роза Кузовлева
Никакого права вы на эту квартиру не имеете, сын имеет право проживания в этой квартире, но не более того
Можите обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании денег за оплату коммунальных платежей
вот зачем было себе и ребенку 11 лет жизнь гадить! ? теперь искать поддержки да ни какой суд не будет волновать ваши платежи вы платили за то что там жили!
он собственник а вы ему никто будь у вас хотя бы брак вы бы потягались за право жить как член семьи, а так он вышвырнет вас в 2 счета. если сын на его фамилии усыновлен то до 18 лет. а если не усыновлен то и его может выселить !
С такими козлами честно и по закону не как. Отравите его, на хрен, если пьет с кем попало, можно отмазаться. Если не можете, то отправьте обратно на зону, и не надо бояться, что вернется- убьет, посидит, может умнее станет. Только когда заяву будете писать, укажите, что угрожает убийством и что пытался дом поджечь, газом всех хочет отравить. Разбейте дорогую машину соседей бутылкой с его отпечитками, и подтвердите, что это сделал он. Может еще что-нибудь придумаете. У моей тети муж такой же козел, отправила его на зону на 6 лет. А если вы всего боитесь, то собирайте чемоданы и на выход вместе с сыном.
Orlov Pavel