Жилищное право
могу ли я требоват продажи доли ребёнка в квартире гражданского мужа(брак не зареги).ребёнок прописан у него?
нет, потому как это не ваше авашего ребенка, и кстати гражданский муж, это как раз таки зарегистрированный брак, а не зарегистрированный брак-это сожитель, вы там ни на что право не имеете!
Нет вы не имеете права требовать продать долю ребенка. п. 4 С. 60 СК РФ - имущественные права ребенка. - Ребенок не имеет права собствнности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
Вам не даст разрешения орган опеки и попечительства.
А кто Вам даст продавать долю кваритры которая принадлежит ребенку ?
Елена Ярош
если мы разойдёмся к примеру,могу я претендовать на эту долю,как мат несовершенолетнего ребёнка.например для покупки отдельного жилья?
Елена Ярош
просто прописка.квартира была приватизирована раньше,чем прописан ребёнок
а ребенку это нужно?
Елена Ярош
нужно,например в случае если мы не будем совместно проживать с сожителем,а деньги потратить на преобретения отдельного жилья
Нет конечно никто не вправе, даже суд, обязать собственника продать, чтолибо то не было в том числе и долю в квартире
Требовать у кого? Чтобы продать долю собственности ребенка необходимо разрешение органов опеки.
Вам нужно, одновременно продажей, купить жилье, где у ребенка будет в собственности не меньшая доля, чем была.
Елена Ярош
требоватьт у своего сожителя,в случае не проживания вместе,то есть если мы расстанемся,то могу я требовать продажи доли и выделения мне средств?
Елена Ярош
а вы юрист?
Требовать можешь. Получить-нет. Так как квартира принадлежит отцу ребёнка и только ему, то не ты, не ребёнок не имеют никакой доли в этой квартире. Он может выкинуть на улицу и тебя и ребёнка. Так что твоя фамилия Мухина. Ты в пролёте :-))
Родители не имеют право на имущество детей, как и дети не имеют право на имущество родителей, и тем более отчуждать, - продавать, перепродавать. Некоторые действия можно совершать с их согласия после14 лет посогласию органов опеки ипопечительства