Жилищное право

Что делать если будущий муж говорит что не может меня прописать в неприватизированной квартире?

Что мне делать?! Я выхожу замуж! Мой будущий муж живет и прописан в неприватизированной квартире с отцом и братом. Брат живет у жены и сына своего в этой квартире не прописывать. Я не местная. После свадьбы встает вопрос с пропиской. Мой парень говорит что ни кто не даст согласие на то чтоб меня там прописать, даже ребенка! Я не знаю как быть в этой ситуации. Сейчас живем у него и делаем ремонт... и тут я задумалась а кому если что все это достанется. Помогите!!
Прописывайтесь временно (на год, на два, на три). Я сам так несколько лет жил. На работу с временной пропиской берут. Кстати ребенка к родителю прописывают без всяких там "согласий".
Антон Батманов
Лучший ответ
" ни кто не даст согласие на то чтоб меня там прописать" - абсолютно правильно они делают.
Потому что, если они дадут согласие, то потом (в том числе, и в случае развода) выкурить тебя из этой квартиры никакими способами будет невозможно.
Алена Ионова
нет ее - прописки в РФ уже 25 лет

ребенка могут зарегисирировать по месту жительства и без согласия остальных

С принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан»,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года
Ирина Сучкова Ребенка зарегистрируют если отец захочет. А похоже ему это ни к чему
Ольга Крушинская да наверное во многих странах ее нет, так как без нее то есть без пмж и берут на работу
Забирайте заявление из ЗАГСа
Евгения Лепеха
Мужу с родственника и надо срочно приватизировать квартиру. Пока вы не начпли плодиться и размножаться. А потом уже вас регистрировпть
Во-первых, муниципальная квартира - имущество государства. И Вам она точно не достанется "если что", хоть будете Вы вселены, хоть нет.
Во-вторых, для вселения в муниципальное жилье, необходимо согласие всех остальных зарегистрированных. Исключение составляют только несовершеннолетние дети нанимателей.
В-третьих, если Вы сейчас уже думаете, как делить чужое жилье "если что", то Ваш друг правильно делает, что не вселяет Вас в квартиру, в которой живут его родные. Берите друга подруку и приобретайте своей ячейке общества собственное жилье.
Если он вас пропишет и вы родите ребенка, и он захочет развестись то выписать вас он не сможет либо только с предоставлением другого жилья для проживания можно съемного. Потому я тоже никого и никогда не регистрировал из подруг, у них есть отчий дом вот пусть там и прописаны будут
Umid Umid
Он правда не может тебя прописать. А ты уже собралась разводиться? Даже если бы он тебя прописал, квартира ему бы осталась, она его была до вашей свадьбы.
Caroline Forbes
Алена Ионова Квартира не его.
Елена Соколова Что вы пишите? Квартира муниципальная, так что никто бы её потом не снял с регистрации и при приватизации и она и ребенок получили бы долю в квартире.
Он разгадал твои коварные намерения!
Meruert Abilova