Жилищное право

Отец,мать,брат,и я-дочь прописаны в частн доме.Имею ли я право отсудить свою часть,может ли отец выписать меня.Он-собств

По нынешним законам собственник может выписать даже без предупреждения! Но можно обратиться в суд, там конечно скорее всего будут на стороне собственника, особенно если ты ничеко в томе не пристраивал и. т. д.
Сергей Синицин
Лучший ответ
Дом частный. Если право собственности приобретено не в результате приватизации государственной или муниципальной собственности. то у Вас там доли нет. Выселение и выписка судебная процедура
V.
Vi.k.tor ...
У детей нет прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ) . Поэтому, никакой доли в доме отца у Вас нет. На сегодня, есть только право пользования домом, которое он может прекратить, обратившись в суд.

Мораль: Дружите с папой. Удачи!
Tanya Malymon
больно ты крупный, для роли дочери :)
если отец собственник - то ничего у него отсудить нельзя.
выписать тебя он тоже не может.
Нет. Дом - собственность отца. И претендовать каждый из вас на свою долю сможет только после кончины собственника.
Нет не имеете, Вам в этом доме не принадлежит ни метра.
Вы, имея регистрацю в данном жилом помещении, только имеете право на проживание в нем (так сказать имеете право пользования домом)
Отец собственник и только он можетраспоряжаться им.

Вы можете претендовать на долю в праве собственности на дом только в порядке наследования.

Отец може Вас выписать из дома если перестанете быть членом его семьи
..
без вашего согласия вас никто не выпишет - по крайней мере это незаконно будет
сочуствую, были аналогичные случае у одного знакомого, так вот не чего не смог поделать, ведь отец собственник жилья, только после его смерти вы можете претендовть на свою долю и то если не составлено завещание и не передано имущество другому лицу.
Серёга V@mpire
необходимо разобратьсяимеется ли приватизация, если вы в данном доме не проживаете больше полугода он может выписать вас через суд, но вашу дочь если она несоверш-яя он выписать не может в любом слдучае до достижении ей 18 лет