Жилищное право

имеем ли мы право продать свою часть участка кому хотим, если вторая часть принадлежит брату бабушки?

Зафиксируйте факт отказа от покупки предназначенного вами к продаже вашей доли участка братом бабушки в присутствии свидетелей, составьте об этом акт. После этого ищите покупателя и приступайте к сделке по купле-продаже. Это при условии, что у вас на руках есть правоустанавливающий документ на вашу долю участка. Если же это все на словах, то брат бабушки является единоличным владельцем всего участка и вы без его согласия не продадите и сантиметра земли.
Shakieva ))
Лучший ответ
Ирина Никитенко бумаги все есть,что мы являемся собственниками части участка. но единственное, части не отгорожены
его право принять или отказаться от вашего предложения о покупке вашей доли. в случае письменного отказа - вы продаете свою долю третьим лицам.
Виктор Якунин
У него есть преимущественное право выкупить вторую половину. если он не хочет, то вы можете продать сторонним лицам.
Назим C*
Преимущественное право покупки принадлежит другому сособственнику участка. Отправьте ему через нотариуса извещение о продаже своей доли участка с указанием цены. Если он в течение месяца не приобретет Вашу часть участка, то можете её продавать третьему лицу.
Kristina Pirckhalava
по закону в первую очередь предлагают купить ближайшему родственнику (совладельцу)
Ирина Никитенко он не хочет покупать, но и запрещает продавать
Сначало нужно брату предложить письменно, а потом кому угодно продавайте.
Брат бабушки обладает правом приоритета при выкупе. Предложите в письменной форме (заказным письмом с уведомлением, квитанции сохраните) ему сначала купить, по цене которую хотите, Если через 30 дней ответа нет, то продавайте кому хотите.
Алексей Хунгеев Согласна с Ниной. Это ст. 250 Гражданского кодекса, смотрите там
То, что брат там вырос не имеет никакого значения. Я могу в Германии вырости
Все зависит от документов, которые оформлены
Если я правильно понимаю, у Вас наследство (уточняю: есть наследование по закону и по завещанию)