Жилищное право
кто должен устанавливать счетчики в частном доме? жилец или коммуннальное хозяйство?
Установка расчетного прибора учета энергоресурсов - согласуется с ресурсоснабжающей организацией ( письменное заявление –регистрация прибора учета – установка – пломбировка и составление акта ввода в работу)
1.Водоснабжение – самостоятельно или с привлечением организации.
2.Газоснабжение – только специализированная компания.
3.Электроснабжение – только электротехнический персонал имеющий группу допуска.
Информация – пломбировка счетчика производится БЕСПЛАТНО! Основание – Постановление Правительства №442 от 04.05.2012г. «О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ
И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... Цитата: - 8. Действия, подлежащие в соответствии с настоящим документом исполнению субъектами розничных рынков, в том числе действия по вводу приборов учета в эксплуатацию, по установке пломб и (или) знаков визуального контроля по завершении процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию, по снятию и предоставлению показаний приборов учета, совершаются ими без взимания платы за их совершение, если иное прямо не установлено в настоящем документе.
Конечно, жилец! ! Никто кроме...
Я нанимала бригаду там, где покупала счетчики. А пломбировала уже УК.
Коммуннальное хозяйство за счёт жильца.
заключаете договор, далее они, либо вы покупаете счетчики и необходимое оборудование и коммунальщики их устанавливают.
Потом составляется акт выполненных работ.
они просто хотят с вас деньги содрать, скажите что вы будете нанимать частную фирму с лицензией
Собственник жилья привлечь лицензированнную организацию.
жилец
смотря какой счетчик. На газовые только заявление пишется, остальные меняются самостоятельно.