Жилищное право

Скажите,сейчас уже действует закон о выселении должников при неуплате услуг жкх более 6 месяцев?

Или даже на момент подачи иска в суд возможно оплатить задолженность?
1)собственника выселить невозможно (ст. 30 ЖК РФ) , или почти невозможно (ст. 293 ГК РФ)
2)нанимателя по договору социального найма - видел, выселяют.. . но зачем доводить до крайности ?
Юра 1998
Лучший ответ
Можно оплатить и написать заявление о прекращении дела в связи с добровольным исполнением требований. ЖК РФ с 2005 года действует
Только для муниципальных квартир пока что.
Артём Логинов Интересно!А в случае с приватизацией?
Он действует с 2005 года.
Можете заплатить до суда. Иска отзовут.
Ильяс Махиянов
закон этот действует и правила применения прописаны в ЖК РФ ст. 90
Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
если вы даже оплатите задолженность сразу после принятия такого иска к рассмотрению, вас все равно имеют право выселить, т. к. на момент подачи иска задолженность не была погашена и вы до этого момента не предприняли никаких действий для улаживания этого конфликта. вам придется надеятся только на досудебное соглашение., при условии, что сторона инициируящая такой иск согласится на это.
все в руках судьи.
Arshak Adamyan
Леонид Феоктистов а если прописан несовершеннолетний ребенок имееться задолжность имеют ли право выселить?
Он дАААААААвно действует, Ысчо с советских времен.
эта норма и раньше действовала просто ее мало кто применял. в судебном заседании вы можете заключить мировое соглашение, оплатить долг
Elena Dark