Жилищное право
Должник обоснует свою неоплату низким качеством услуг ЖКХ. Что первично??
Совесть ...
Долг, разумеется. А качество - это сначала претензия, а затем - в суд.
1. оплата первична.. .
2. низкие качества услуг должен доказать...
Первичен долг и существенен долг Неплательщик может ответить за убытки от не оплаты в срок. А в результате получит в лучшем случае снижение платежей по статье содержание и ремонт на 10 процентов за доказанный им период. Неравноценная арифметика. см ппРФ 307 от 2006 Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. 307 г. Москва "...По договору об управлении или обслуживании с Управляющей компанией прописывается обязанность платить в течение 10 дней после текущего месяца. В принципе если платежей нет то можно подавать сразу. Из суда повестка придет через пару недель после сдачи документов. А через полгода неплатежей можно подавать на выселение. Последнее применяется к одиозным случаям
Вообще-то долг. По закону. и дальше можно не обсуждать.
Но моя точка зрения иная. Для того, чтобы с меня что-то спросить, заявить что я должен, нужно сначала что-то сделать. Не так ли? Если ЖКХ не делают ни хрена, то что я им должен? Моя неоплата - это ответ за отсутствие выполненной работы. Пусть объяснят, что они сделали, тогда будет понятно за что я им должен. Вот у нас в доме. Подвал закрыт на замок. Ключи у жителей. У управляющей организации ключей нет. Когда им надо, они, конечно, берут. Но я что-то не припомню когда это в последний раз было. А суммы к оплате работ по ремонту и содержанию общедомового имущества выставляют регулярно. Это что, налог такой? Не предусмотренный Налоговым Кодексом? Или что? Я должен подавать на них в суд. что они ни хрена не делают? А я и понятия не имею, что они должны делать. Я только вижу, что они к нам даже не ходят. Вся их работа - просто поборы с жителей. А суд они используют как инструмент.