Жилищное право
За какой период снимается оплата за некачественную услугу ЖКХ?
Больше 20 дней мне предоставлялась некачественная услуга ЖКХ - грязная горячая вода. За какой период должна быть снята оплата за эту услугу?
354 ПП
Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах
и жилых домов
ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
Условия и порядок изменения размера платы за коммунальную услугу при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил
при несоответствии состава и свойств горячей воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) в соответствии с пунктом 101 Правил
Составляются акты о не качественных услугах, но не задним числом, в которых указывается период не качественной услуги и по сумме периодов в этих актах выводится общее количество часов или суток и за это количество снижается оплата.
Не надо 20 дней сидеть и ждать, а надо ежесуточно акты строчить, тогда и снижение оплаты будет. А сейчас вам поздно уже караул кричать.
Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах
и жилых домов
пишите заявление на перерасчет и прикладывайте акт