Жилищное право

может я попался на удочку мошенников?

Здравствуйте, уважаемые сограждане! Не так давно я приобрел квартиру(2005г)( в целях улучшения жилищных условий). Документы оформили надлежащим образом (купли- продажи и т д). Но на мой почтовый адрес ( домашний) постоянно приходят с ПФР, налоговой испекции и других государственных учреждений заказные письма, повестки судебных приставов на чужое имя ( на имя супруги бывшего владельца этой квартиры). Короче говоря эта ситуация меня начинает немножко "напрягать"....Поэтому у Вас спрашиваю-что это может значить???( может я попался на удочку мошенников???)
Всё в порядке. Просто она не указала новое место жительства.
Людмила Смирнова
Лучший ответ
не попались....
Нет, это абсолютно заурядное явление. Жена бывшего владельца квартиры, видимо, во всех этих органах зарегистрирована по старому адресу. Отдайте письма и повестки на почу, указав, что адресат выбыл. И больше на чужую корреспонденцию не реагируйте...
Са
Саша
Ничего не значит. Можно на этих конвертах писать: адресат выбыл, и бросить в любой почтовый ящик, чтобы обратно ушло на почту и вернулось отправителю.
Barbi Bazarbaevna
Нет, Вы никуда не попались.
А вот бывшие владельцы квартиры могут огрести кучу неприятностей в связи с неуведомлением соответствующих органов о смене места жительства
**** *********
Я так сменила городской телефон, тут же начался дозвон из какого-то дефектного банка, в который я позвонила и разговаривала с хамлом из отдела по выбиванию долгов (правда, потом я нажаловалась его руководству))) )

Думаю, что вам вов се эти инстанции для собственного успокоения стоит направить письма или открытки с уведомлением о вручении, изложив информацию, что квартира куплена вам. Волне возможно, что таким образом они скрылись, просто до сих пор указывают ваш адрес.
Вта Стародуб
Нафига тебе гемор с уведомлением этих органов. Ты являешься собственником, адресат у тебя не проживает. Молча выкидывай эти письма и все. Ты НЕ ОБЯЗАН что-либо предпринимать по данному поводу. ТЕБЯ это не касается. Кстати - повестки от приставов должны быть с уведомлением. Так вот единственная задача Ваша - не расписываться в получении того или иного письма. Потому, как ставя подпись, Вы как бы беретесь его передать. И тогда к Вам могут возникнуть претензии. Просто говорите почтальону, что Вы не знаете, кто это такая и не будете расписываться за получение чужой корреспонденции.
Не похоже на удочку. Посылать никаких писем не нужно - у тебя нет такой обязанности, их письма можно выкидывать.
в данных учреждениях при смене адреса нужно писать заявления, что бывшая владелица не сделала. ИЛИ почитайте договор-купли продажи квартиры-может было обременение?!
Не волнуйтесь, в учреждениях работники обычно ленятся проверять сменил ли гражданин адрес проживания. Какой ранее был указан, туда и шлют письма. Разошлите всем им письма обратно с коментом что данный гражданин здесь более не живет, можете приложить копию со справки о проживающих на данной площади
Все возможно сын мой)))
Может не успели перерегистрировать в соответствующих органах?
Vasiliy Vereshchako
А вы пробовали им намекнуть, что она здесь уже давно не проживает?