1. Изучите рынок аренды жилья в выбранном регионе, чтобы понимать, какие цены являются разумными для данного типа жилья и его местоположения.
2. Проверьте информацию, которую вы получаете от агента или владельца жилья, через несколько источников, например, через Интернет или других агентов.
3. Запросите лицензию и контактные данные агента или компании, которые предлагают вам жилье, и проверьте их уровень репутации в Интернете.
4. Обговаривайте условия аренды подробно и заключайте письменный договор, который будет защищать ваши права в случае непредвиденных обстоятельств.
5. Никогда не оплачивайте залог и предоплату без проверки контракта и получению ключей от жилья.
6. Если что-то кажется сомнительным, не бойтесь отказаться от предложения и продолжить поиски.
Жилищное право
Что нужно знать, чтобы не попасть на удочку черных риелторов при съеме жилья на длительный срок?
Нужно понимать кто имеет право сдавать
Жулики видят с кем общаются и даже разговаривать не станут с человеком, который грамотнее и толковее.
шалаш
Не подписывать сомнительные и малоизученные документы!
кому?
А чем рискует тот , кто снимает то? Рискует тот, кто сдает.
Алфавит
Здравствуйте,
"Черные риэлторы" не занимаются сдачей квартир.
Они занимаются криминальным отъемом квартир у одиноких, злоупотребляющих алкоголем граждан и последующим выселением их в деревню или в "землю".
Снимать непосредственно у собственников
Пропиши в договоре "ПОМЕСЯЧНУЮ" оплату услуги. Делов-то! И тогда тебя НИКТО не выселит ДО окончания срока договора.
Слушай, самое главное, чтобы не попасть на их удочку, это знать свои права! Надо знать, что все договора должны быть оформлены на бумажке, а не на словах. И не надо давать деньги на руки, тут без расписки никак.
Еще, обязательно смотри на цену и сравнивай ее с ценами на аналогичное жилье в том районе. Если цена слишком низкая, то это может быть знаком к черным риелторам.
Ну и никаких предоплат! Только если есть оформленный договор и все остальные документы. И не забудь проверить все документы на подлинность.
И помни, что черные риелторы часто работают с нелегальным жильем. Так что проверяй, что жилье соответствует всем требованиям и имеет все необходимые разрешения.
Надеюсь, мои советы тебе помогут! Не дай черным риелторам тебя обмануть и развести на деньги.
риэлтор из приличной компании в помощь..
Для того, чтобы не попасть на удочку черных риелторов при съеме жилья на длительный срок, нужно знать свои права, проверять все документы, не платить залог до подписания договора, не предоставлять свои личные данные и не подписывать договор.