Жилищное право

Как составляется договор о съеме жилья ( комната ) на длит срок ОТ ХОЗЯИНА ?

как избежать мошенничества?
какие докум-ты и тд.
Спасибо
Договор найма жилого помещения оформляется в простой письменной форме (ст. 674 ГК РФ) . Письменная форма заключения договора найма жилого помещения между наймодателем (муниципальной жилищной организацией или собственником жилого помещения) и нанимателем способствует конкретизации прав и обязанностей сторон по пользованию жилыми помещениями. Несоблюдение наймодателем и нанимателем простой письменной формы заключения договора найма жилого помещения не влечет за собой недействительности договора, однако лишает стороны в случае спора права ссылаться в подтверждение договора и его условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (ст. 162 ГК РФ) .

Договор найма жилого помещения

ДОГОВОР
найма жилого помещения

г. ______________ "__"__________ 19__ г.

____________________________________________________________________,
(наименование собственника жилого помещения или управомоченного лица)

именуемый в дальнейшем "Наймодатель", в лице ________________________
(должность, Ф. И. О. )

действующего на основании __________________________________________,
(Устава, положения)

с одной стороны, и _________________________________________________,
(Ф. И. О. гражданина-нанимателя)

именуемый в дальнейшем "Наниматель", с другой стороны, заключили
настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора и другие общие положения

1.1. По настоящему договору найма Наймодатель обязуется
предоставить Нанимателю во владение и пользование свободное
изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания в
нем за плату.
1.2. По настоящему договору предоставляется следующее жилое
помещение: _________________________________________________________,
(квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома)

именуемое в дальнейшем "Помещение".
1.3. В соответствии с настоящим договором помимо Нанимателя в
помещении будут постоянно проживать следующие граждане:
_____________________________________________________________________
1.4. Граждане, постоянно проживающие совместно с Нанимателем,
имеют равные права по пользованию помещением. Отношения между
Нанимателем и такими гражданами определяются законом.
Ответственность перед Наймодателем за действия граждан,
постоянно проживающих с Нанимателем, в случае нарушения ими условий
настоящего договора найма, несет Наниматель.
1.5. Плата за помещение составляет _____________________________
(сумма)

и вносится в следующие сроки: ______________________________________.
1.6. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не
допускается.
1.7. Настоящий договор заключен сроком на ______ лет (не более 5
лет) .

2. Вселение граждан, постоянно проживающих с Нанимателем.
Временные жильцы

2.1. Другие граждане могут быть вселены в помещение с согласия
Наймодателя, Нанимателя и граждан, постоянно проживающих с
Нанимателем, в качестве постоянно проживающих с Нанимателем.
Несовершеннолетние дети вселяются без согласия Наймодателя.
2.2. Наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по
общему согласию и с предварительным уведомлением Наймодателя, вправе
разрешить безвозмездное проживание в помещении временным жильцам
(пользователям) . Срок проживания временных жильцов - не более 6
месяцев.
Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования
помещением. Ответственность за действия временных жильцов перед
Наймодателем несет Наниматель.

3. Обязанности сторон по настоящему договору

3.1. Наймодатель обязуется:
передать Нанимателю свободное помещение в состоянии, пригодном
для проживания;
осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором
находится сданное в наем помещение, предоставлять или обеспечив
A_
Arm@n _Kz