Жилищное право

Не оплатила за съем жилья. Хозяйка написала заявление. И пишет об этом в соц. сетях с моим фото. Как ей отомстить?

Здравствуйте! Я мать-одиночка. Кроме детских пособий 300 р. никаких выплат не получаю. Были какие то запасы денег. Снимала квартиру в течении 7 месяцев, по договору указано первые 4 месяца и в договоре нет печати.
Платить было нечем, я съехала с ребенком 2х лет к родителям в другой город.
За мной остался долг, теперь хозяйка квартиры обратилась в правоохранительные органы в своем городе, теперь и в моем хочет написать заявление.
По-мимо этого она сообщает в соц. сетях, чтоб мне люди не сдавали жилье, т. к. являюсь должницей.
Я попросила ее подождать с оплатой, что долг все равно по возможности верну. Видимо устала она ждать.
Мне что за это будет? Она же утверждает, что уголовное дело мне грозит.
Что делать в такой ситуации??? Можно ли какое заявление ей навстречу подать? Меня очень душевно задела её обращение в соц. сети.
ну насчет уголовного - это она блефует. Может, конечно, обратиться в суд с иском о взыскании с Вас, НО
1. скорее всего сама-то налог не платила со сдачи жилья, так что вряд ли будет обращаться
2. суд (если обратится) может учесть Ваше тяжелое мат положение и уменьшить сумму выплаты, и отсрочить
А вот Вы можете можете подать в суд за распространение порочащей Вас информации
Alexei Gerasimenko
Лучший ответ
Сергей Кузьмичев 1. Это не мешает ей обратиться в суд а суду пофиг налоги
2. Уменьшить не может
не будет уголовного дела, нет состава. Если ей нужны деньги, то пусть идет с иском в суд
Андрей Калинин
отомстите ей. И оплатите не за месяц а за два. Статус матери-одиночки никто вам насильно не присваивал, а платить нужно вовремя
А ВЫ соизволили расторгнуть договор? Или он все ещё действует? Тогда ОПЛАТИТЕ ВЕСЬ СРОК до того дня как будет письменное предупреждение о досрочном расторжении + ещё за 3 месяца
Уголовное дело в вашей ситуации не грозит никому.
А вот вам грозит суд за несоблюдение условий договора и еще судебные расходы на госпошлину и представителя тыщ 15-20
Артём Харалгин Договор был составлен до 1 сентября 2015 года, как раз таки этот период у меня оплачен. Но но самом деле жила до 1 ноября.
Наталья Пономарёва Расписку она выдавала при получении денег? или вы подписывали какой либо документ совместно? Если нет, то каким образом она будет доказывать факт отсутствия оплаты мне не понятно, ну если только не найдет свидетеля, который скажет, что со свечкой стоял и вы отказали в оплате, вы тоже можете найти такого свидетеля. И вот когда суд откажет в удовлетворении исковых требований и если откажет, идете в полицию и пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету, ведь ваши друзья подтвердят, что она писала. И уже ей будет грозить уголовная ответственность, о чем вы совершенно достоверно напишете в соц сетях, приложите фото заявления и точно так же напишите ее друзьям в соц. сетях. Вы по телефону с ней не говорите, а то она на диктофон запишет, проведет до суда техническую
а вы готовы ей платить?
Артём Харалгин Да. До того как я увидела эти сообщения от нее в соц. сетях. Я очень желала с ней расплатиться. Ведь и мне спокойней было бы. Совесть чиста.
Но после её поступка. у меня все желание пропало.
Роман Артамонов как хорошо, что есть соц сети - надо было раньше об этом думать.
Вы оказались недобросовестным квартиросъемщиком, она пытается в соц. сетях предупредить людей, чтобы не наступили на те же грабли, что и она. За всё нужно платить.
Сауле Зейнолда
Мягко говоря нет печати нет денег.
Такие "домохозяйки" любят с "униженых" деньги трясти.
Ты не прова но скажи что напишешь заявление за вымогательство.
Что на словах она "пользуясьсь твоей беспомощьностью" потребовала... много чего.
А теперь ребенку угрожает.
Она еще в заднице окажется.
Кому поверят, женщине одиночке или алчной старухе.
Главное говори, что она много на словах обещала, а ты такая наивная и С РЕБЕНКОМ поверила.
Ей кранты.

Мог бы подсказать кк с нее деньги снять, но не буду.
Нечестно.
Semen Semen
Детский Дом 7 Бред про печать не пишите
Сергей Кузьмичев Вот автор по суду точно долг заплатит да еще и судебные расходы на госпошлину и представителя.
А "алчной старухе" которая требует СВОЕ - ничего не будет.
по поводу публикации в соцсетях - ее так же можно призвать к ответственности. А взыскание долга с вас - только через суд. Так что пусть особо ручками то тоже не размахивает. Смысл здесь только один - вас напугать.
Ольга Хлыбова так из вопроса и следует что хозяйка написала заявление надо полагать в что в суд
"и в договоре нет печати. " В договоре найма жилого помещения и не должно быть печати. Выполните условия договора. По поводу соц сетей, ваше право подать в суд. Средства и время на это есть? Но дело это бесполезное
Алексей Лещев
Да, плата такая штука. Сочувствия хочется только когда не платишь ты. Когда не платят тебе - все совсем несправедливо!! Или чужим не пользоваться. Или за все платить.
Stasy =)))
она не имеет право опубликовывать без твоего разрешения твои фото. а по поводу уголовного преследования это бред
Артём Харалгин "она не имеет право опубликовывать без твоего разрешения твои фото. "
ВОТ ИМЕННО! МЕНЯ ЭТО И ИНТЕРЕСУЕТ, ЧТО МНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.