Жилищное право

как правильно написать заявление в налоговую на Хозяйку квартиры, у которой 1,7 года снимала квартиру (год по договору)

я 1,8(год по договору) снимала квартиру, с оплатой и с хозяйкой проблем не было... за 4 дня до очередной оплаты за аренду, она предупреждает, что повышает плату за аренду-на 5 тысяч рублей (значительно), я была не согласна... с таким повышением, и мы договорились-что последний месяц я живу за депозит, а в итоге на след день, она (хозяйка, приехала с 2 -мя мужчинами и вломилась в дверь, и просто выкинула меня на улицу. С тем учетом, что до 15 ноября 2012 года, я должна была жить за депозит... а в итоге ни денег, ни депозита... ПОМОГИТЕ..
Ergazy Kowerbai
Чтобы написать на хозяйку жалобу в налоговую, даже не надо туда ходить, на сайте налоговой есть функция -прием обращений от граждан. Жалоба должна быть не анонимная! Пишите, что снимали по договору (если он у Вас сохранился) и указываете адрес квартиры описываете срок съема, ФИО хозяйки, паспортные данные, адрес регистрации (все это указано в договоре) и сообщаете им, что хозяйка договор в налоговой не регистрировала и налоги от сдачи квартиры не платила. Получит полной мерой. Сейчас как-раз проходит мощная кампания по отлову таких квартиросдатчиков,
Акадил Толек
Лучший ответ
Да как хотите. Как не желаете нагадить, "налоговой инспекции" будет не до Вашей кляузы.
Вместо кляуз, надо было заключать нормальный договор, в котором предусмотреть все возможные перепетии и казусы.
Тогда бы Вы смело могли обратиться в суд с иском о защите своего нарушенного права.
Это будет бесполезно вам доказать, если она не давала вам расписки за оплату жилья. Для этого нужен суд, чтоб с нее удержать что то, и если вы его проиграете-там тоже не малые судебные издержки понесете. Вообщем решать вам, но налоговая и задницу не оторвет для этого дела. А участковые в это дело не вмешиваются.
Да очень просто позвоните или сходите в налоговую.. И еще получите вознограждение.. Беспредельщиков нужно учить
Андрей Мамеев
во-первых, обратитесь к участковому, чтобы зафиксировать факт Вашего выселения.
во-вторых напишите хозяйке претензионное письмо.
в-третьих обратитесь в суд с иском о возмещении ущерба, в т. ч. и морального.

разумеется, все это лучше поручить делать адвокату.